Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проведут Фестиваль абитуриентов

В Днепре проведут Фестиваль абитуриентов

На этом фестивале будет множество интересностей и сюрпризов, а абитуриентам помогут определиться с будущей профессией и факультетом обучения.

Инициатором проведения фестиваля стал ДНУ имени Олеся Гончара. При этом на Фестивале абитуриентов можно будет совместить полезное с приятным, поскольку мероприятие пройдет в ближайшую субботу, 5 июня, с 10 до 15 часов в очень живописном месте – Ботаническом саду ДНУ.

Подробней о программе и сюрпризах фестиваля рассказал Олег Маренков - председатель совета молодых ученых Днепровского национального университета имени Олеся Гончара.

- Цель фестиваля – рассказать школьникам, абитуриентам и обычным горожанам в интересной и доступной форме о достижениях, исследованиях, программах, которые проводятся на всех 14 факультетах нашего университета. Каждый из факультетов ежегодно внедряет интересные и актуальные образовательные программы, при этом два наших факультета, механико-математический и юридический, входят в 100 лучших факультетов вузов Украины.

Под проведение Фестиваля абитуриентов в Ботсаду будет отведена большая территория, на которой каждый из факультетов создаст свой презентационный городок. Каждая локация, заверяет Маренков, будет интересной для посетителей любого возраста.

Так, например, факультет украинской и иностранной филологии откроет Лигвохаб, в котором можно будет научиться писать свои имя и фамилию сразу на 14-ти языках. Факультет дизайна откроет свой Артхаб, где можно будет прикоснуться к разным видам современного творчества. Факультет информационных систем будет обучать будущих журналистов противостоять фейкам. Химики порадуют очень ярким химическим шоу и достижениями молекулярной кухни. Исторический факультет с помощью своих костюмированных партнеров перенесет гостей в эпоху Древнего Рима и времен первой Мировой войны, а также даст возможность всем желающим пострелять из лука в мини-тире.

Также на Фестивале абитуриентов будут удивлять Мастерской туризма и Экономической дорожкой, квестом Конституционного права, Биозоной (в которой можно будет провести ряд интересных исследований, в том числе и свежих овощей и фруктов на содержание нитратов). Будут мастер-класс по программированию, социологическая викторина и Школа дипломата, физики представят Магию техники и разработанную студентами ракету.

Молодые медики развернут Лабораторию интересных исследований, научат оказывать первую неотложную помощь и дадут возможность опробовать велотренажер. А тем, у кого от обилия впечатлений голова пойдет кругом, психологи и соцработники проведут быстрое тестирование организма и поставят голову на место.

Для участия в мероприятии не нужна предварительная регистрация. Бесплатно посетить фестиваль сможет любой школьник по предъявлению ученического билета. Также на фестиваль могут попасть все желающие горожане без такого билета. Но при этом необходимо будет оплатить символическую стоимость посещения Ботсада – 15 гривен для взрослых, 9 грн – для детей.

Фестиваль пройдет с соблюдением карантинных требований и норм.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Из вуза напротив  (02.06.21 00:21): Вот это прорыв в работе по профориентации и привлечении будущих студентов - за вход деньги брать, идите в горку, стройку, там ещё можно бесплатно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте