Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
16:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете Днепра наградили самых активных студентов объединения городских общежитий

|«« «« »» »»|

В Днепровском городском совете отметили вторую годовщину создания объединения городских общежитий и подвели итоги работы. Организация появилась при поддержке городского головы Бориса Филатова. Её участники – студенты, проживающие в общежитиях высших учебных заведений.

Во время мероприятия активных членов объединения отметили благодарностями за плодотворное сотрудничество, развитие студенческого самоуправления в общежитиях, а также вручили подарки.

«Студенты, объединившись, обустраивают в общежитиях комнаты для отдыха, спортивные залы и учатся воплощать свои проекты, выстраивают коммуникации, наслаждаются активной студенческой жизнью. А город всячески помогает в этом. Несмотря на то, что здания общежитий не на балансе города, студенты все же живут в Днепре. Поэтому понимаем важность поддержки молодежи. В целом нужна государственная программа развития общежитий по их ремонтам, усовершенствованию и т. д.», – сказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Белая.

Один из награжденных, председатель студенческого совета общежития № 4 Днепровского национального университета им. О. Гончара Александр Билык, отметил:

«Благодаря слаженной работе объединения городских общежитий проводим различные спортивные, развлекательные мероприятия среди студенчества. Кроме содержательного досуга, это еще и помощь в улучшении условий в общежитиях. Например, в нашем тоже обустроена комната для отдыха. Совместная командная работа всех нас развивает».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте