Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Днепром построят новый концерт-холл

Под  Днепром построят новый концерт-холл

Новые зал и площадку для еженедельных концертов уже к июлю создадут в любимом многими днепрянами парке Светланы Кульбашной.

Городской сайт уже неоднократно рассказывал об этом красивом парке возле села Войсковое, в который отдохнуть приезжают сотни горожан.

Наша справка. Парк Светланы Кульбашной – единственный частный парк в нашей области, открытый для посещения. Он считается жемчужиной зеленого туризма области. Над его созданием и развитием предприниматель Светлана Кульбашная работает уже больше 10 лет. Подробней о парке можно прочесть по следующей ссылке.

Напомним, что в прошлом году Парк Кульбашной был отмечен Всеукраинской премией в номинации «Ландшафтный дизайн», о чем сообщал Городской сайт.

Скоро, уже через месяц, этот парк дополнится еще одним объектом – небольшим концерт-холлом, где по пятницам будут проходить выступления днепровских и запорожских музыкантов. Проект нового сооружения безвоздмездно разработал известный днепровский архитектор Игорь Саенко.

Вот что об этом культурном центре и перспективах его постройки рассказала Светлана Кульбашная:

«Вот так будет выглядеть место, где по пятницам вечером у нас в саду будут камерные концерты днепровских и запорожских музыкантов. По пятницам у нас больше ничего не будет. Только вечерние концерты.

Обещают сделать к июлю. Я сомневаюсь, конечно. Но за шесть дней ребята вдвоем вручную срыли холм кубов на десять земли и перевезли его на другое место. Западенцы. Хожу и аплодирую им.

Концертный павильон планируем 8 на 9 метров - по площади, как неизвестный Петровский, может, даже больше. И площадка рядом метров сорок. В просвете будет сцена. Так что сцен на территории будет две. Но здесь будет крыша и закрытое пространство.

Проект для меня сделал Игорь Саенко и просто подарил. Не лишне сказать, что таких подарков я не получала никогда в жизни.

А средства на строительство заработал мой парк за апрель-май месяц, пока я валялась в больнице, а мои дети Саша и Аня решали все вопросы семьи, на них обрушившиеся, и принимали тысячи гостей.

Да, я девочка по имени ХОЧУ. И я строитель по образованию и по призванию. И трудяга еще».

Для этих работ уже завезены древесина и цемент. Через неделю будет готова площадка с водоемом. На открытой площадке рядом с ним смогут собираться 200-300 человек. Здесь же смогут обедать экскурсии, которые посещают парк каждый день по две-три. А среди недели - проходить семинары и прочие мероприятия.

Фото и схемы со страницы Светланы Кульбашной.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте