Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 12 июля 2026
21:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины наблюдали в небе падение метеорита

Жители Днепропетровщины наблюдали в небе падение метеорита
Фотография из интернет, похожая, по мнению Виталия, на упавший метеорит.

Огненный шар с длинным хвостом, который пронесся по вечернему небу, наблюдал павлоградец Виталий Курков.

Об этом он сообщил в Фейсбуке.

Виталий не успел сфотографировать объект, но нашел похожий в Интернете.

- Вчера, 24.05.2021 г. в 22:15 с точностью до пары минут с поселка шахтостроителей направлением на северо-запад под углом над горизонтом градусов 25 примерно наблюдал пролёт вот такого метеора, - пояснил автор. - Летел секунды три, наверно. Я говорил по телефону как раз, поэтому время точное более менее. Фотки из Интернета, первая наиболее похожа. Хвост был чуть прерывистее, чем на третьем, но сам метеор яркий и разбрасывал мелкие искры вокруг, как на фото. Отзовитесь, кто еще на север смотрел в это время…
В комментариях отозвались местные жители и даже днепряне, утверждающие, что тоже видели огненную стрелу на темном небе.

Жители Днепропетровщины высказали предположение, что это мог быть космический мусор, так как для падения метеоритов еще не сезон.


Фотографии из интернет, похожие, по мнению Виталия, на упавший метеорит.
Фотографии из интернет, похожие, по мнению Виталия, на упавший метеорит.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Z  (26.05.21 22:18): Я тоже видел. Был яркий светящийся объект. Похож на летящий спутник, но гораздо ярче. Ответить | С цитатой
Прямой  (26.05.21 18:53): Ура, ура, ура - я не сошёл с ума... Я тоже видел буквально две секунды. Значит таки метеорит. Сначала подумалось - самолёт падает(не дай Бог), но как-то быстровато и "объёмно" для самолёта... Ответить | С цитатой
каждый сам знаток  (26.05.21 12:52): это космические серые 'друзья' прилетели с новой партией вакцин. Ответить | С цитатой
)  (26.05.21 12:49): повезло мужику, такую штуку можно раз в жизни увидеть. Ответить | С цитатой
Молодец  (26.05.21 11:03): Виталя. Возьми на полочке предмет, похожий на пирожок. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (16)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте