Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит фестиваль бардовской песни

В Днепре проходит  фестиваль бардовской песни

21 — 23 мая во Днепре проходит Х фестиваль бардовской песни «Поющие паруса» им. Владимира Ткача.

В этом году мероприятие реализуется в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Традиционно его проводят в формате палаточного городка на берегу Днепра.

«Такой формат становится уникальным, ведь во времена пандемии люди все больше стремятся дистанцироваться, соответственно теплого дружеского общения с обменом энергией становится все меньше. Так же и авторская песня, которая является одним из элементов культуры, — своеобразный и неповторимый жанр. Чтобы мы его не потеряли, а вместе с ним и уникальность человеческого общения, мы проводим такие мероприятия, как фестиваль «Поющие паруса»», — сказал художественный руководитель фестиваля Сергей Рудь.
По словам участницы организационного комитета Натальи Бобко, пандемия могла помешать проведению фестиваля:
«Честно говоря, мы до последнего думали, что в этом году нам не удастся устроить наше мероприятие. Но благодаря большому человеческому желанию и поддержке программы «Культурная столица» это произошло. Конечно, мы придерживаемся противоэпидемиологических правил, находимся на открытом воздухе, большинство наших участников сделали прививки. Мы рады, что фестиваль устроили, и каждый заберет отсюда частичку тепла и творчества».
Мероприятие собрало около 100 участников из разных городов Украины. В программе фестиваля проведение концертов, конкурсных выступлений, творческих мастерских, игр, спортивных соревнований, а после завершения состоится гала-концерт.

«Лично для меня фестиваль создает ощущение праздника. Таких в нашей жизни не так много. Поэтому для меня этот праздник песни, творчества, общения, где к тому же происходит моральный рост личности», — поделился впечатлениями участник мероприятия Юрий Чайка.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Бл  (24.05.21 14:05): Дух уроды устроили пикник под предводителем неадекватном!
Ку сборище скучающее от безделья!
Ответить | С цитатой
Горожанин  (23.05.21 14:06): Жаль... Уже который год подряд мы узнаем, что фестиваль состоялся в прошедшем времени. И нигде не было никакой информации заранее... Ответить | С цитатой
Олеся  (23.05.21 10:47): Очень жаль, что у нас часто пишут в прошедшем времени. Уже где-то прошла масленица или прошел концерт, а если будет проходить, то не понятно где. Ох, как жаль, что не смогли спланировать выходные заранее. Обидно, что мало информируют Ответить | С цитатой
alexandrtai  (22.05.21 23:27): Очень жаль, что автор не сообщил где это проходит фестиваль, на каком берегу? С удовольствием и послушал бы и поучаствовал. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте