Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как днепрянам льготной категории получить санаторно-курортное лечение за счет города

Как днепрянам льготной категории получить санаторно-курортное лечение за счет города

Как днепряне льготной категории могут получить санаторно-курортное лечение в 2021 году за деньги города и каким критериям должно соответствовать заведение оздоровления – рассказали 14 мая представители департамента социальной политики Днепровского городского совета.

«Департамент обеспечивает организацию санаторно-курортного лечения граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы (I и II категории), лиц с инвалидностью вследствие войны, участников боевых действий в Афганистане и на территориях других государств и лиц с инвалидностью», – рассказала начальница отдела по вопросам оздоровления населения управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Анна Наливайко.

Горожане льготных категорий должны обратиться в соответствующее управление соцзащиты населения по месту регистрации и подать заявление о желании оздоровиться в этом году. Далее предоставить подтверждающий пакет документов (принадлежность к льготной категории), а также медицинскую справку (форма 070). А еще можно даже самостоятельно выбирать учреждение оздоровления. Он должен иметь лицензию на осуществление медицинской практики и первый (или выше) уровень аккредитации.

Оздоровление продолжится: для лиц и детей с инвалидностью – 21 день, для участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств, людей с инвалидностью вследствие войны и пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы – 18 дней.

«В прошлом году мы пересмотрели механизм оздоровления и начали практику заключения трехсторонних договоров между санаторно-курортным учреждением и департаментом социальной политики и непосредственно гражданами льготных категорий», – отметила Анна Наливайко.

Также в 2021 продолжится практика частичной компенсации для участников АТО с инвалидностью и членов семей погибших или умерших участников АТО. Чтобы получить эту компенсацию, нужно обратиться в департамент соцполитики с заявлением, самостоятельно выбрать учреждение оздоровления и за свой счет приобрести путевку. После отдыха – предоставить в департамент соответствующий пакет документов, подтверждающих факт нахождения прохождения санаторно-курортного лечения в соответствующем учреждении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ГИРЯ  (14.05.21 15:07): Достойная пенсия в 10т облагородит наше здоровье и проблемы. И забот у провительства не будет. Вашу... ть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте