Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водоконал «Днепр-Западный Донбасс» хотят перевести под руководство Днепропетровского облсовета

Водоконал «Днепр-Западный Донбасс» хотят перевести под руководство Днепропетровского облсовета

Чтобы ситуаций с отключением воды больше не повторялись.

Водоснабжение в восточной части Днепропетровщины возобновляют. Ориентировочно сегодня вода появится в Синельниково. Павлоград подключат до обеда. Чтобы восстановить водоснабжение, из областного бюджета выделили 2,5 млн грн, которые передали Синельниковскому водоканалу. В прошлом водоканал получил 13 млн грн из бюджета области для погашения своих долгов за электроэнергию. И еще 5 млн было заложено депутатами областного совета в начале 2021 года. Кроме того, руководство облсовета провело переговоры с мэрами Павлограда и Терновки. Вместе они решили вопрос отключения водоснабжения предприятием «Днепр - Западный Донбасс», которое обеспечивает питьевой водой 300 000 жителей региона. Руководство облсовета обещает сделать все возможное, чтобы подобных ситуаций с отключением воды не было вообще. Так как большинство водоканалов области - убыточные, не могут финансово себя обеспечить, обновлять коммуникации, а только накапливают долги, в обсовете планируют перевести водоканал «Днепр-Западный Донбасс» под свое руководство.

Напомним, 11 мая отключение воды произошло из-за задолженности госпредприятия «Днепр - Западный Донбасс». За неуплату счетов учреждение было отключено от поставок электроэнергии. Соответственно, остановлена ​​и подача воды жителям Синельниковского, Павлоградского, Васильковского, Петропавловского, Покровского и Меживского районов.

Напомним, чтобы пережить отключение, в Синельниково местные жители набирали воду из фонтанов и дождевых труб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанка  (15.05.21 03:36): И тут же писали, что будут нанимать коллекторов выбивать долги. А в период пандемии это запрещено. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Водоконал-Доконал  (14.05.21 12:19): Грамотеи... :D Ответить | С цитатой
Житель Днепра  (14.05.21 10:12): Букву "о" вместо буквы "а" ещё можно перетерпеть, а вот другой вопрос: как вы считаете, жители Днепра, в условиях, когда Водоканал будет передан властям, в какую сторону "поплывёт" тариф на воду? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
арифметика  (14.05.21 09:52): "Водоконал"... в заглавии. Эти грамотеи доконают нас. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте