Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Роботы будут приносить днепрянам продукты из супермаркета

Роботы будут приносить днепрянам продукты из супермаркета

В нашем городе спроектировали робота, который вместо вас пойдет в магазин за продуктами, купит все необходимое, рассчитается за покупки и привезет их домой.

Самое удивительное в том, что спроектировала такого чудо-робота 16-летняя школьница из Днепра Ульяна Чеботарёва.

О чудо-изобретательнице рассказала Влада Миколюк:

«Ульяне Чеботаревой всего 16 лет, а она за день придумала робота, который сам привозит еду из супермаркета.

Согласно задумке Ульяны, надо только решить, что вы хотите на обед, привязать банковскую карточку и отправить работа в магазин за овощами или индейкой.

Пока робот есть только на бумаге, но если дойдет до воплощения, он будет выглядеть как обычная машинка, но с защищенным багажником.

А бортовые датчики и GPS сохранят «курьеров» целыми.

Ульяна учится в самой обычной третьей гимназии в 10 классе.

А вот своего робота она придумала на конкурсе STEM IS FEM. При том, что на разработку идеи у нее было менее суток!».

Как считает изобретательница, ее робот может стать очень полезным особенно в условиях пандемии. За последний год в ряде стран мира освоили бесконтактную доставку продуктов нуждающимся. Но до такой технологии дошли только в Китае, где уже есть похожие роботы.

На этом Ульяна не останавливается. Сейчас она разрабатывает “умную” защитную систему, которая поможет очень быстро среагировать на чрезвычайную ситуацию. Например, на заводе - выявить пожар, разрыв трубы, повреждение объектов и вовремя их локализовать.

Фото Влады Миколюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (07.05.21 15:24): Дурь собачья. АТБ - на каждом углу. Сломается эта игрушка, ремонт встанет в такие деньги, что лучше пешком ходить. Ответить | С цитатой
666  (07.05.21 13:31): да, а я изобрел звездолет из Стар Трек! Уже только ленивый не делает машинки с GPS. Только они не нужны никому, их воруют по пути. Мясной курьер еще долго будет работать. Ответить | С цитатой
пешеход  (07.05.21 12:17): Ага, а пока этот "робот" будет топать домой с продуктами гопники раз 15 вымут их из тележку, а работа на чермет сдадут )) Ответить | С цитатой
1  (07.05.21 10:45): Я не пойму, есть подозрение, что создали структуру наподобие РАЕН, где каждый может стать академиком. Т.е. оплачиваешь и тебе выдают документ вундеркинда и проводят пиар в продажных СМИ очередного надувного гипертерамегадузера. То звездолеты в подвале делают, то вакцины на кухне. Куда мы катимся. Но селянам приятно видимо купить такое Ответить | С цитатой
Cahbe  (07.05.21 10:37): Получается она изобрела яндекс.доставку, которую яндекс изобрёл у амазона? Несите патентное бюро, я вам щас за сутки изобрету микроэлектронику, компьютеры, електроавтомобили и самолёты.
По нашим дорогам уже ногами не везде можно пройти, какие роботы с датчиками? Долбаный марсоход застрянет в наших дворах. Та и по выбору блюд в магазине явно видно что "самая абышная" школьница очень далека от реальной жизни и очень близка к "рублёвке".
Ответить | С цитатой
7301  (07.05.21 09:58): Что не сделает ребёнок , лишь бы в магазин не ходить! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте