Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам с паспортами-книжками разрешат электронную прописку

Украинцам с паспортами-книжками разрешат электронную прописку
В Украине без прописки живет более 700 тыс. человек / Фото: Анатолий Бойко

Владельцы бумажных паспортов-книжек смогут воспользоваться услугой регистрации места жительства онлайн через портал или приложение "Дія". Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде. Пока что так называемая электронная прописка работает только для украинцев с ID-картами.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"После принятия законопроекта услуга будет доступна всем украинцам – независимо от того, какой у них паспорт – бумажный или ID-карта", – написал Федоров.

Кроме того, Минцифры запускает экспериментальный проект с электронной регистрацией места жительства в "Дія" за сутки. Новшество начнут тестировать в мае, но точная дата пока не сообщается.

Напомним, в Украине с 1 апреля стартовал эксперимент по электронной прописке. Вся информация о регистрации места жительства или о снятии с регистрации физлиц теперь должна передаваться Государственной миграционной службе и в Единый государственный демографический реестр только в электронном виде.

В целом в Украине большую часть административных услуг планируют оцифровать и предоставлять онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дракон Комодо  (06.05.21 20:38): а как же отмененная прописка уже дважды? вот снова хотят, третий раз, отменить отметки о прописки... законодательство для птички? сами принимают и сами плюют на него... вот еще из новостей подтверждение этого: парень зарезал нападающего и не законно проникшего (в жилое или иное помещение), угрожающего его здоровью и жизни, а ему приписывают статью об убийстве. а как же УК? Розділ VIII 
ОБСТАВИНИ, ЩО ВИКЛЮЧАЮТЬ ЗЛОЧИННІСТЬ ДІЯННЯ Стаття 36. Необхідна оборона 4. Особа не підлягає кримінальній відповідальності, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане суспільно небезпечним посяганням, вона не могла оцінити відповідність заподіяної нею шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.
5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від н
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
і звідки Ж вас=дурників  (06.05.21 19:20): понабирали?
"прапіскі" в УКРАЇНІ НЕМА ВЖЕ з 11.12.2003!!!
Ответить | С цитатой
Бендер Задунайский  (06.05.21 16:30): Скоро наверное электронная еда и бухло появится Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте