Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал фестиваль юных краеведов и археологов

В Днепре стартовал фестиваль юных краеведов и археологов

В рамках фестиваля «Діти вивчають країну» юные жители Днепропетровщины изучают историю родного края и участвуют в археологических исследованиях.

Такой межобластной фестиваль при поддержке Центра народного творчества «Дивокрай» проводится в нашем городе с 2019 года. Принимают в нем участие школьники средних и старших классов.

Очень интересной для юных участников стала программа фестиваля в прошлом году, когда десятки подростков смогли побывать в археологической экспедиции на месте Екатеринослава Кильченского и прикоснуться к оживающей на глазах истории. Городской сайт подробно писал об этих раскопках и находках во время данной экспедиции.

И вот стартовал 3-й межобластной фестиваль «Діти вивчають країну». О нем депутат Днепропетровского облсовета (при поддержке которого проводится это увлекательное мероприятие) Виктор Боняк рассказывает следующее:

«Стартував черговий фестиваль «Діти вивчають країну».

Мета фестивалю у тому, щоб підростаюче покоління знало історію краю, в якому живее. Також ж буде традиційно виданий альманах по результатам археологічної експедиції.

Це буде третій альманах, два попередні - це пам'ятки Приорілля і Катеринослав Кільченський, історія загубленого міста.

В цьому році будуть продовжені дослідження разом з Історичним музеєм ім Д. Яворницького в районі Токівського. Вже були вивчені місця майбутньої експедиції».

Фото – Виктор Боняк.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте