Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре власти потратят 1,7 миллиона для встречи с Денисом Шмыгалем и бизнесменами: что планируют

В Днепре власти потратят 1,7 миллиона для встречи с Денисом Шмыгалем и бизнесменами: что планируют

Такая инициатива исходит от коммунального предприятия "Агентства развития Днепра". На что уйдут средства и какой результат от этого должен быть?

О планах коммунального предприятия «Агентство развития Днепра» сообщается на портале госзакупок ProZorro. На такую услугу они готовы потратить до 1 млн 788 тыс. грн.

За указанную сумму в Днепре в конце мая (или в другой день) должны провести 1-дневной мероприятие UkraineInvestTalks. На этом событии будут обсуждать инвестиционную стратегию регионов Украины, обсудят и экономический потенциал Днепра. Также там презентуют создаваемый при содействии АРД инвестиционный парк Днепра «Innovation Forpost» и услышат об опыте привлечения инвестиций в другие города/регионы. Планируют и наладить более тесное взаимодействие с центральной властью по привлечению инвестиций.

На форум соберутся до 100 человек офлайн: премьер-министр Украины, представители бизнеса из разных регионов, сотрудники центральной власти, обладминистраций, областных и городских советов, потенциальные инвесторы, топ-менеджеры предприятий, финансисты, чиновники из зарубежных городов, эксперты и СМИ. Мероприятие будет вестись на украинском с переводом на английский.

А еще 300 человек смогут это действо посмотреть онлайн, в рамках мероприятия планируется проведения телемоста «Украина – мир». Эта полезнейшая встреча продлится около 9 часов. А закончится подписанием меморандумов о сотрудничестве. Стоит отметить, что заказчик (АРД) строго требует обеспечить карантинные ограничения.

А еще организатор мероприятия должен будет написать как минимум 2 пресс-релиза о форуме и разместить их в 2 местных и в 2 национальных СМИ, конечный релиз с подробным описанием происходящего и предоставить Агентству списки участников, фото- и видеоотчеты.

Напомним, задачами АРД, в целом, является привлечение инвесторов и туристов в город. Но, придумывая интересные идеи для своих задач, Агентству, похоже, не сильно удается преуспеть. А на его содержание из бюджета города тратят миллионы гривен (к примеру, с 2016 по середину 2020 года потратили более 23 млн грн). Только в системе ProZorro c конца 2016 года у АРД закупок на 4,27 млн грн.

Многие днепряне с улыбкой вспоминают идеи Агентства развития Днепра: строительство гиперлупа в Днепре, запуск новой канатной дороги из центра на Слобожанский проспект вместо маршруток, «Парк тоталитарного периода» (с ГУЛАГом и памятниками коммунистическим вождям) и многое другое, «прекрасное далеко».

Зато Агентству развития Днепра удалось продвинуться в создании индустриального парка в Днепре. По проекту планируется привлечь в город 2,7 млрд гривен инвестиций и дать городу более 5 тысяч рабочих мест. Детальнее можно почитать здесь. На создание индустриального парка АРД выиграло два европейских гранта на 22 млн гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


инженер  (06.05.21 08:11): Мою зарплату за 20 лет работы потратят за день... Ответить | С цитатой
727  (05.05.21 15:46): Прям-вау!)на бла бла бла...тратить такие средства.и главное-они ж таки подпишут меморандум!о намерениях)))какая прелесть. Ответить | С цитатой
sergasius  (05.05.21 15:32): "Как украсть миллион" - сериал производства АРД , 10 серия, смотреть он-лайн Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте