Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три направления для тура выходного дня

Три направления для тура выходного дня

В Днепре и области множество достопримечательностей.

В нашей и соседних областях множество интересных мест. Даже за 3-4 выходных дня не успеешь все посетить. На каждое из трех туристических направлений нужен как минимум один день, а лучше два-три, отмечает руководитель общественной организации «Дивна країна» Людмила Загоскина.

«Можно провести майские праздники на интересных локациях Днепропетровщины. Дома есть на что посмотреть. Садитесь в машину, выбирайте любое направление и вперед. Я расскажу просто на что стоит обратить внимание, более детальную информацию можно найти на различных информационных ресурсах, описывать каждый объект можно долго», - говорит Загоскина.

Если выбрали отремонтированную трассу на Запорожье, стоит начать с исторического места на окраине Днепра – крепости Кодак и живописного карьера. Дальше по маршруту Братское и садовый центр «Сакура» - здесь можно и пообедать и насладиться красивым парком. В Волосском красивая береговая линия, екатерининская миля, майорова хата. В Башмачке древнее городище на окраине села, балки с лесами, где растут вековые дубы и хорошая рыбалка. В Никольском-на-Днепре поищите место гибели князя Святослава и перуново святилище – древний кромлех. А в Войсковом можно отдохнуть в великолепном саду Светланы Кульбашной.

Если доехали до Запорожья, конечно, загляните на Хортицу. А если уже бывали там не раз, то доедьте до Васильевки и полюбуйтесь замком Попова, А если хотите заехать еще дальше, то посетите Каменную могилу – уникальное место, единственное в мире, уверяет Загоскина.

«Можно выбрать Павлоградское направление – и там тоже есть что посмотреть и посетить. Майданы, курганы, старые леса, все это уникальные объекты», - уверяет гид.

Тот же Новомосковск и его собор, а точнее Свято-Троицкий храм, построенный в 1778 году и прославленный Олесем Гончаром. Есть в Новомосковске и прекрасный краеведческий музей. За Новомосковском множество центров отдыха вдоль реки. В этом же районе расположен уникальный Самарский монастырь, который стоит посетить в рамках тура выходного дня. Вдоль свей трассы то тут то там виднеются курганы, а если отъедите от Днепра на 70 км, то почти под Павлоградом поищите Мавринский майдан – уникальное место. Но чтобы оценить всю его красоту – подготовьтесь заранее, ведь смотреть на него лучше с высоты и над этим майданом организовывают полеты на мотодельтаплане, советует Людмила Загоскина.

«Можно выбрать и Полтавское направление, вот по нему можно ехать и ехать и ехать, настолько там много интересных локаций», - уверяет Загоскина.

Галушковка, Петриковка, Царичанка, Китайгород поражают красотой и украинским колоритом. Везде туристов ждут интереснейшие объекты и цветущая весенняя природа.

«Путешествуйте, интересуйтесь и открывайте для себя родной край», - призывает Людмила Загоскина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гы-гы  (30.04.21 14:15): самый главный маршрут для путешествий так и не назвали. В любой день недели и месяца, в любое время года, в любое время... Ответить | С цитатой
4493  (30.04.21 11:55): Сурско-Литовское ,Краснопольское , Игрень Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте