Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам вернули выплату «больничных» в случае болезни или травмы: подписан закон

Украинцам вернули выплату «больничных» в случае болезни или травмы: подписан закон

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о восстановлении выплаты больничных в случае болезни или травмы.

Об этом сообщили в Офисе Президента, передает УНН.

"Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменения в статью 22 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании" относительно социальной защиты в случае наступления временной нетрудоспособности" № 1380-ІХ, который парламент принял 13 апреля текущего года", - говорится в сообщении.

Документ возвращает людям право на получение материальной помощи из Фонда социального страхования Украины в период временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы, не связанной с несчастным случаем на производстве (так называемых больничных).

Из-за законодательной коллизии эти выплаты были отменены после внесения изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании", которые вводятся в действие с 30 июня 2021 года. Это могло привести к недополучению больничных 2,5 млн человек. Закон, который подписал Президент, исправляет коллизию и восстанавливает право на получение этой материальной помощи.

Документ вступает в силу со дня введения в действие Закона Украины "О реабилитации в сфере здравоохранения" - 30 июня 2021 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прямо спасители!  (29.04.21 20:29): "возникла коллизия". Да нет, не возникла она, а вы поломали то, что работало десятки лет! И только когда уже сломали до вас смогли докричаться и то понадобилось несколько месяцев, чтобы до вас дошло что вы натворили.
Пишите уже прямо, что поломали слуги народа, а чинили и возвращали положенное людям - барыги
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте