Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала нереста на Днепропетровщине задержали более 220 браконьеров

|«« «« »» »»|

В апреле в водоемах области начался нерест. За соблюдением правил рыбной ловли следят патрули. В их составе – нацполиция, рыбоохрана, экоинспекция, представители ДнепроОГА, общественность. Уже задержали более 220 браконьеров.

Нарушителей нерестовых запретов выявляют на реках и побережье, рынках и рыбоприемных пунктах. Патрулируют и акваторию от Самарского моста в городе Днепр до Новомосковска. Рыбачить там в нерест запрещено. Однако любителей поудить – хоть отбавляй.

«Во время нереста рыбачить можно с берега. Только одной удочкой с одним крючком. Улов не должен превышать 3 кг, – отметил ведущий инспектор рыбоохраны Игорь Агеенко. – Запрещено ловить с лодок и мостов. А еще – в нерестилищах. Такие зоны отмечены на интерактивной карте».

Ограничения необходимы, чтобы дать рыбе пополнить биоресурс. В этот период ее нельзя беспокоить.

«В Царичанском районе задержали браконьеров, которые сдавали рыбу на продажу. Изъяли и улов, и снаряжения. Рыбаки пользуются драками, сетками. А это в нерест запрещено», – сказал инспектор Приднепровского округа Госэкоинспекции Максим Щербаков.

На Днепропетровщине нерест продлится до 10 июня.

«С начала нереста в области осуществили свыше 230 рейдов. За это время задержали более 220 нарушителей. Изъяли почти 800 кг незаконного лова и 300 запрещенных рыболовных снаряжений», – отметила заместитель начальника отдела департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА Ольга Лемех.

Сообщить о нарушении правил рыбалки во время нереста можно на горячую линию: 096 400 02 50.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Геннадий  (30.04.21 12:52): Сегодня утром в 9-00 ставились сети наглым образом, возле игренской лодочной напротив вырытых каналов. Где рыбохрана? Ответить | С цитатой
Рыбак13  (29.04.21 11:50): Это не браконьеры люди вышли отдохнуть на берег А на них протоколы составляют Ответить | С цитатой
Алик  (29.04.21 11:46): Какие же это браконьеры удочка 1 один крючок ловля с берега. Не там ловят эти инспекторы Ответить | С цитатой
Кризис  (28.04.21 20:16): С таким народом мы коммунизм точно не построим ... Ответить | С цитатой
Дед  (28.04.21 20:16): Арифметика одного рейда: нарушителе - 0,95 чел;
изъято рыбы - 3,5 кг!;
изъято снастей 1,3 единицы!
Вывод. Эффективность рейдов сомнительная!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте