Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре жители одного из районов не дождались коммунальщиков и самостоятельно сделали себе дорогу

В Днепре жители одного из районов не дождались коммунальщиков и самостоятельно сделали себе дорогу

В городе Днепр действует программа «Город без окраин», но не до всех отдаленных районов дошли силы коммунальщиков. Жители Краснополья не стали ждать пока к ним дойдет очередь и самостоятельно решили собственную проблему, а именно отсутствие дороги.

Жители Краснополья долгие годы были отрезаны от центральной дороги. Трудностей добавлял тот факт, что улицы находятся под наклоном. В хорошую погоду достаточно сложно доехать до конца улицы, а в случае непогоды — это становится невозможным. Проехать не могут и службы экстренной помощи. Так, бригады скорой помощи оставляют свою машину наверху и потом пешком подходят к необходимому адресу. С такими неудобствами местные жители мириться уже не могли.

Изначально идея сделать дорогу принадлежала одному из жителей улицы. Он хотел своими силами все отремонтировать. Соседи узнав об этом, решили ему помочь. Так они объединились для решения совместной проблемы.

Организовавшись, они решили самостоятельно закупить необходимые компоненты для ремонта дороги. Работы же предстояло выполнять самостоятельно. Сама улица Малевничая Балка общей протяжностью 150 метров, а во время первого этапа удалось отремонтировать лишь 20.

На закупку шлака и решетки, которую укладывали для создания более равномерного слоя перед укладкой, ушло приблизительно 20 тысяч гривен. Местные жители отпросились на один день с работы, чтобы выполнить ремонт дороги. На этом работы не завершились. Для того, чтобы покрытие нормально зафиксировалось, его каждый день поливают.

Жители Краснополья планируют завершить дорогу уже к осени.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Снеговик  (29.04.21 07:40): Шо, не могли пять лет подождать, под выборы вам бы хоть что-то сделали, а дальше, как писал ниже специалист, это что-то смыло бы Ответить | С цитатой
горожанин  (28.04.21 19:23): Молодцы. Ответить | С цитатой
МЭРФИЛАТOFF  (28.04.21 16:39): Ждём собак филатова из благоустрия, будут штрафовать бедодаг. Ишь чего захотели, дорогу себе обустроить? А с 20000 грн нибось налогов не заплатили? И налоговую на вас натравим! Ответить | С цитатой
прпорп  (28.04.21 14:31): осталось подождать штрафа от коммунальщиков за нарушение благоустройства. Ответить | С цитатой
.  (28.04.21 13:01): Было как-то в далекие времена делали асфальтовое покрытие на улице с меньшим даже уклоном, чем в вашем случае. Пошел ливень и потоком воды, которая просочилась под асфальт, весь слой асфальта подняло и снесло вниз улицы. Асфальт остался целым - полопался кусками метра по 2-3, но сошел именно за счет отсутствия сцепления с нижним слоем.
Вы рискуете получить тот же эффект.

Необходима не сетка толщиной 1-2мм, а нормальная арматура хотябы 6-8мм, уложенная горизонтально. Но это сформирует только монолитный слой, который может смыть ливнем. А чтобы это всё не смывало, нужны скобы в виде перевернутой буквы U, концы котрой забиваются в землю, а изогнутая часть удерживает арматуру. Скобы вбивать стоит хотябы на 20 см вглубь (чем глубже. тем лучше). Именно эти скобы и сформируют сцепление с землёй. Арматура при этом не должна лежать на земле - подставьте хоть ветки какие-то, чтобы она была со всех сторон в цементе
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте