Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ребенку нужна помощь, чтобы не оказаться в мире тишины

Ребенку нужна помощь, чтобы не оказаться в мире тишины

Данечка перестал отзываться на имя на втором году жизни. Сначала родители обратили на это внимание, потом бабушка… Родители забили тревогу, обратились к лору и сурдологу, но пришлось объехать специалистов в трех городах, чтобы мальчику наконец поставили диагноз: двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 ст.

После постановки диагноза Дане рекомендовали протезирование обоих ушей мощными слуховыми аппаратами для обеспечения слухоречевого развития и социальной адаптации. Нужную сумму собирали год. Денег хватило только на один аппарат. Данечка стал заниматься активно и регулярно с сурдопедагогом, быстро догоняя в развитии своих сверстников.

В 2009 году государство выделило нужную сумму на приобретение слухового аппарата на второе ушко. Развитие пошло ещё стремительнее.

Каково же было огорчение, когда аппарат вышел из строя. Да ещё в то время, когда Данил пошел в первый класс. Тогда семья впервые обратилась за помощью в БФ «Помогаем». При финансовой поддержке добрых людей была собрана необходимая сумма. Даня продолжил посещать школу и заниматься с сурдопедагогом.

С тех пор прошло 8 лет. Со дня на день могут выйти из строя аппараты, поскольку срок эксплуатации составляет максимум 7 лет. Даня и его родители очень боятся этого момента. Ведь тогда яркий мир ребёнка померкнет, наступит полная тишина. Остановится обучение в школе и с сурдологом, станет невозможным общение с друзьями, прекратится игра в футбол. Да и на велосипеде будет уже опасно ездить. А Данил так любит общаться и заниматься спортом!

Поэтому семья Старовицких снова вынуждена обратиться к неравнодушным людям с просьбой о финансовой помощи. Для того, чтобы Данечка мог слышать, нужно 219 552 гривен. Для родителей эта сумма неподъемна. Пожалуйста, подарите Дане возможность и дальше жить обычной жизнью, как все здоровые дети!

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Старовицкий Данил.

ФИО : Старовицкий Данил Геннадьевич
Дата рождения : 15.02.2006
Диагноз: двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 ст.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте