Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В озере на левом берегу массово гибнут черепахи

В озере на левом берегу массово гибнут черепахи

Проблемы с загрязнением озера Куриного на левом берегу волнуют днепрян уже несколько лет. И если раньше в основном люди жаловались на вонь оттуда, то теперь ситуация вообще критическая. Из-за ужасно грязной воды в озере массово гибнут черепахи.

Мертвых пресмыкающихся возле озера нашел днепрянин Сергей Владимирович. Их трупы лежат в воде, в траве, на камнях, пишет vgorode.

Скорее всего рептилии погибли из-за сливов коллектора, о которых мы писали несколько дней назад. Очевидцы показали, какую мерзость сливают в озеро. Из трубы идет просто огромное количество пены.

Местные жители рассказывают, что гибнут от сливов не только черепашки, но еще жабы и рыбы.

Напомним, два года назад днепряне жаловались, что возле озера Куриное начало вонять, как в туалете. Концентрация диоскида азота в воздухе превышала норму. Предполагали, что все это из-за слива канализации. Отходы сливали туда, когда сверху озера был лед, а когда он растаял – начало мерзко вонять.

Фото: fb Сергей Владимирович







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


пешеход  (26.04.21 14:58): А где те миллионы которые выделяли на рсчистку озера пару лет назад? Как обычно, по карманам распиханы...
Даже страшно представить сколько частных коллекторов в то озеро выведено ((
Ответить | С цитатой
радикал  (26.04.21 12:59): Ну и зачем это писать? Где журналистское расследование? И названия предприятий и номера домов которые сливают отходы? А черепах и нам жалко. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте