Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Никопольщине открыли Музей олимпийской славы

На Никопольщине открыли Музей олимпийской славы

Меньше 100 дней остается до старта Олимпиады в Токио.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио должны были состояться в прошлом году. Но из-за всемирной пандемии они были перенесены на лето 2021 года, да и теперь их проведение остается под определенным вопросом. В Японии следят за динамикой распространения коронавируса и время от времени возобновляют споры об уместности проведения Олимпиады.

Тем не менее, спортсмены Днепропетровщины, получившие олимпийские лицензии, полным ходом готовятся к участию в Олимпиаде. И к этому событию проводится все больше специальных мероприятий. Таким радостным событием стало и открытие в Никопольском районе (тоже имеющем славные олимпийские традиции) Музея олимпийской славы.

Раньше в этом районе на базе Каменской школы олимпийской подготовки уже была экспозиция подобной тематики, но она теснилась в небольшом помещении. Теперь для экспонатов предоставлены новые реконструированные помещения, в которых свободно и красиво размещены все экспонаты, число которых продолжает пополняться.

Об этом сообщил исполнительный директор Днепропетровского областного отделения НОК Украины Александр Дювбаков:

«На звернення та прохання Відділення НОК України в Дніпропетровській області, директора та місцевих активістів, керівництво Червоногригорівської громади Нікопольського району виділило кошти, на які було зроблено реконструкцію музею Олімпійської та спортивної Слави на базі Кам'янської школи - навчального закладу, що входить в мережу шкіл олімпійської освіти України.

Тут було встановлено замість звичайних навчальних парт спеціальні шафи-стелажи, де розташувались нові-старі експонати. Також було облаштовані місця для футболок, шарфів, вимпелів та рамок-фото відомих Олімпійців регіону. В тому числі тих, хто був особисто у гостях цього затишного, але дуже багатого різноманітними експонатами музею. Відділення НОК України від голови Андрія Павелко передало до оновленого варіанту музею нові екземпляри календарів, плакатів, олімпійської літератури тощо. До того ж, реконструйовано було й вхідну групу у музей. Загалом з бюджету Червоногригорівської ОТГ на роботи було виділено більше півсотні тисяч гривень».

Хочется верить, что Олимпиада в Токио состоится и благополучно пройдет. А экспонатами с японской земли пополнится и этот симпатичный музей.




Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (23.04.21 08:59): у нас в незалежний только параолимпийцы могут нос утереть всему миру, бо выживанием занимаются и экстримом каждый день... Ответить | С цитатой
Горожанка  (22.04.21 11:20): Ну, да.. Олимпийская Слава осталась в СССР. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте