Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
07:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Легализовать конкурентов!

 Легализовать конкурентов!
Профсоюзы пищевой, перерабатывающей и смежных отраслей требуют от местных властей вывести из тени мини-пекарни и мини-мельницы, заявил на пресс-конференции в ИА «Время» председатель ЦК профсоюзов Анатолий Тельных:

«Проблема подпольного хлебопечения особо актуальна в условиях кризиса, когда деятельность таких производителей отрицательно сказывается на работе хлебозаводов. Кроме того, эта проблема актуальна и в плане здоровья населения. Нередко подпольное производство хлеба организовывается в непригодных для этого помещениях. Большинство таких мини-предприятий работает без регистрационных документов, а значит, не подвергаются проверкам и контролю качества продукции».

В Региональном соглашении, отметил Анатолий Тельных, есть обязанности облгосадминистрации проводить мониторинг выполнения коллективных договоров. Делегаты областной отчетно-выборной конференции профсоюзов в мае обратились к председателю ОДА Виктору Бондарю с просьбой провести такой мониторинг и обеспечить легальность работы мини-пекарен и мини-мельниц.

Более того, профсоюзы предоставили губернатору список таких предприятий с адресами. Кто заинтересован в работе мини-пекарен и мини-мельниц? Почему потребитель должен платить и употреблять сомнительную продукцию? Пока ответов на эти вопросы профсоюзы не получили.

Gorod.dp.ua на Facebook.


фтпщ  (30.07.09 11:45): скажу, почти как говорила Раневская - "профсоюзы - идите в *опу!"
хлебозаводы боятся конкуренции, и вместо того, чтобы производить качественный продукт, хотят закрыть производителей качественной продукции.
кто заинтересован? я, как потребитель, заинтересован, чтобы было больше хлебозаводов, хороших и разных.
осталось ввести хлеб по карточкам, тогда мы точно будем знать, что все произведено по всем бюрократическим стандартам, все откаты уплочены.
слава горсовету!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте