Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре собрали 20 мешков мусора в сквере Металлургов: днепрян зовут помогать в следующую субботу

В Днепре собрали 20 мешков мусора в сквере Металлургов: днепрян зовут помогать в следующую субботу

В сквере растут более 20 видов редких и даже исчезающих растений.

В Днепре представители департамента парков и рекреаций Днепровского городского совета начали уборку территории сквера Металлургов, расположенного за дворцом культуры на проспекте Сергея Нигояна, 47. Это мероприятие организовано в рамках акции #Дніпро_квітучий, инициированной городским головой Борисом Филатовым. Уборку планируют провести в несколько этапов. Первый начали вручную.

«Сейчас мы убираем мусор вручную, так как на территории этого сквера более 20 видов редких и даже исчезающих растений. Если зайти сюда с техникой, можно их просто уничтожить. Здесь очень много мусора, который ухудшает не только экологическое состояние, но и внешний вид сквера. Поэтому очень важно в ближайшее время все здесь убрать. Мы будем неоднократно проводить мероприятия по очистке территории сквера, и единственная просьба к людям не добавлять работы, а помочь», – отметила инженер садово-паркового хозяйства КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Татьяна Демченко.
За несколько часов работники успели собрать около 20 мешков мусора. Здесь и твердые бытовые отходы, битое стекло, пластик, строительный мусор и тому подобное.
«Этот сквер – единственная зона отдыха в этом районе, рядом больше нет, поэтому очень важно привести его в надлежащее состояние. Вот начали с уборки. Мы хотим, чтобы к нам присоединились жители города, ведь если человек собственными силами будет убирать мусор, то в дальнейшем, думаю, она ни за что не бросит хотя бы бумажку мимо урны. Пока мы начали силами представителей департамента. Призываем горожан присоединиться к субботнику 24 апреля и вместе сделать этот сквер хорошим местом отдыха»,– сказал представитель департамента парков и рекреаций Днепровского городского совета Евгений Воленко.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Водитель транвая  (18.04.21 23:11): Фсе ка мне вадвор. Там работы песец не валялся. Ответить | С цитатой
Виктор  (18.04.21 15:27): Ви же живете тут...сами для себя... коммунальщики то понятно...что за ... ... и хотят Европи... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Марина  (18.04.21 11:28): Работники многочисленных дорогостоящих бюджету(мне) КП, в следующую субботу жду вас у себя на работе! Будете безвозмездно ПОМАГАТЬ, раз вы в свое рабочее время недоробатываете. Что не так? Ответить | С цитатой
нарик  (18.04.21 11:21): европейцы на коммунистическом субботнике, смешно. Ответить | С цитатой
фу  (18.04.21 11:13): совковщина. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (18.04.21 08:20): Почему нет, верх Петровского с парком и спортплощадкой. Ответить | С цитатой
Вася  (18.04.21 06:07): И тут приписки. Ну нет на фото двадцати мешков. И все полупустые. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте