Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
08:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ветеринары провели сложнейшую операцию онкобольной лягушке по кличке Жабик

В Днепре ветеринары провели сложнейшую операцию онкобольной лягушке по кличке Жабик

В днепровской ветеринарной клинике прооперировали лягушку, у которой на одной из лапок была опухоль.

Лягушка по кличе Жабик прожила в днепровской семье около 16 лет, но неожиданно заболела раком. Опухоль поразила заднюю лапку земноводного. Чтобы спасти питомца, ветеринары приняли решение удалить кости конечности. Операция прошла успешно.

«После осмотра, цитологии и проведенной рентгенографии врач оценил степень поражения кожи и костей. Решили ампутировать часть задней конечности. Операция спасла жизнь лягушке и не дала раку подниматься выше по метастазам», — рассказали в клинике.

Жабик – яркий представитель австралийской квакши. Это бесхвостые земноводные из семейства древесных лягушек. В природе они вырастают в длину до 13,5 сантиметров, чаще всего обитают в Австралии и Океании.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (09.04.21 12:39): С нынешним состоянием медицины, скоро у ветеринаров лечиться будем. Ответить | С цитатой
Тофик Бэй  (09.04.21 09:18): У кого дома не проживало животное, птица или жабик, да ещё 16 лет, не поймёт этих замечательных и прекрасных Людей. Ответить | С цитатой
444  (09.04.21 09:00): Какая практическая ценность этой информации? Возможно с точки зрения специалистов от биологии это прорыв в лечении "онко" у земноводных, не спорю! Но у обывателя, судя по комментариям это вызывает лишь раздражение. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дени  (09.04.21 06:51): Народ дурью маеться ...
Много людей умирают а лекарства дорогие ...
А они за жабу берутся
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
обыватель  (08.04.21 22:31): Ну,народ точно башкой поехал.Скоро все люди передохнут,а они лягушку спасают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
pipec  (08.04.21 18:09): О да! Новость так новость!!! Из людей дебилом делают! Радуйтесь! Жабе лапы ампутировали!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте