Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приднепровская ТЭС присоединилась к комплексной экологической программе города

|«« «« »» »»|

Значительно уменьшили выбросы и сбросы (в атмосферу, воду и землю) на одной из самых мощных тепловых электростанций – Приднепровской.

Произошли такие изменения в рамках комплексной программы экологической безопасности и внедрения устойчивого развития, инициированной городским головой Днепра Борисом Филатовым. Одно из масштабных обновлений – электрофильтр энергоблока № 10, который позволил уменьшить выброс в атмосферу твердых частиц почти на 90 %.

«Кроме того, мы установили новую систему пневмозолоудаления: за час собираем 10 тонн золы, ее можно использовать в строительстве, например, в дорожном покрытии. Уже установили посты мониторинга воздуха с границей санитарной зоны предприятия, чтобы видеть изменения и корректировать, дальше модернизировать. Установили счетчики воды на сбросном канале, обновили ливневую канализацию», – рассказал директор Приднепровской ТЭС Анатолий Боричевский.

«Благодаря диалогу между руководством теплоэлектростанции и мэрией Приднепровская ТЭС смогла сократить выбросы пыли в атмосферу на 90 %. В общем уменьшилось загрязнение воздуха, воды и земли от предприятия почти на четверть. Сейчас предприятие активно сотрудничает с департаментом экологической политики горсовета в рамках программы экологической безопасности города на 2021–2025 годы», – отметил начальник управления коммунальной экологии департамента экологической политики ДГС Ярослав Крысько.

В дальнейшем ТЭС планирует обновить систему гидрозолоудаления (уменьшится нагрузка негативных веществ на землю и воду), а также капитально отремонтировать электрофильтры, чтобы еще уменьшить выбросы в атмосферу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (08.04.21 22:12): Автор, что Вы курите? На какой-такой одной из самых мощных? Может по меркам 60-х годов? "Живых" осталось 4 блока по 150 МВт, всё остальное разобрано, законсервировано, потихоньку разбирается. Вот и всё, что осталось... Реально 600 МВт. Это меньше, чем один блок Запорожской ТЭЦ.
Зато заголовок какой!
Ответить | С цитатой
Реально  (08.04.21 18:11): Конечно присоединилась. "Значительно уменьшили выбросы и сбросы (в атмосферу, воду и землю)". Отопление отключили с 29 марта. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте