Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре горожане всех возрастов объединились, чтобы высадить деревья для нового сквера

В Днепре горожане всех возрастов объединились, чтобы высадить деревья для нового сквера

8 апреля жизнелюбы из «Университета третьего возраста» и муниципального бесплатного лагеря отдыха «Золотой век», школьники и просто инициативные днепряне начали высаживать деревья для нового сквера в Новокодацком районе.

Это – продолжение акции #Дніпро_квітучий, которую начали несколько лет назад. С приходом весеннего тепла в городе не только убирают улицы, но и комплексно берутся за озеленение.

«Деревья высаживали всегда, впрочем, сейчас мы сосредоточены на том, чтобы делать это централизованно – силами соответствующих департаментов, неравнодушных горожан, бизнеса. Это системная работа. Важно, когда люди, наши земляки, также присоединяются к этому», – сказал мэр Днепра Борис Филатов, который также принял участие в акции по озеленению. Он добавил, что вместо старых аварийных деревьев в городе всегда появляется больше новых зеленых насаждений.

Новый сквер располагается по улице Новоорловской, 1-А – возле УВК № 59. Символично он называется «Связь поколений», ведь самому молодому садовнику, который пришел сюда со своей прабабушкой, еще не исполнилось и 4 лет.

«Мы с Дамиром пришли. Это мой правнук. У нас такое садоводство впервые. И чем больше будет деревьев, тем лучше – поэтому это важно. Мы же здесь живем, это наш район», – рассказала днепрянка Любовь Брынцева.

Семиклассница Соня тоже высаживает деревья впервые в жизни. Девушка убеждена, что такая работа будет полезной для всех: «Мы делаем это, чтобы было красиво, ведь раньше здесь только выгуливали собак, и было постоянно грязно. А теперь будет сад».
В сквере высадят клены, ясени и дубы.

«Район загрязнен, поэтому нужно больше деревьев. Мы всегда приобщаемся ко всем акциям нашего университета, и хорошо, что обратили внимание еще и на этот вопрос», -–убеждена слушательница «Университета третьего возраста» Валентина Авилова.

Всего в ходе проведения акции #Дніпро_квітучий силами городских властей, представителей общественности, экосознательного бизнеса и неравнодушных днепрян высадят более 10 тыс. деревьев и кустов.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (08.04.21 16:15): Замечательное дело! Но, боюсь, покупать деревья выгодно, а убирать загаженные существующие,очевидно, нет! В центре под окнами домов на Ярослава Мудрого 16-22 несколько лет не убирают сквер, даже трава уже не может пробиться сквозь мусор, Ау, власти, обратите внимание, ведь раньше было чисто! Ответить | С цитатой
8888  (08.04.21 13:49): ...ведь раньше здесь только выгуливали собак... А теперь не будут выгуливать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте