Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Схватил и потащил за собой: в Днепре на ж/м Парус пытались украсть ребенка на глазах у мамы

Схватил и потащил за собой: в Днепре на ж/м Парус пытались украсть ребенка на глазах у мамы

В Днепре на ж/м Парус произошло ЧП. Неизвестный мужчина пытался украсть ребенка на глазах у мамы.

5 апреля возле супермаркета АТБ на ул. Метростроевской женщина покупала хлеб в киоске. Рядом стоял ее 10-летний сын, которого она как раз забрала со 141-й школы. Выбирая между двумя буханками, женщина на мгновение потеряла сына из поля зрения. Когда расплатилась, с ужасом увидела, что неизвестный мужчина схватил ее ребенка за руку и тянет за собой. Мама начала истерически кричать. На ее крики обратили внимание прохожие, выбежала из киоска продавщица. И, к счастью, мужчина бросил мальчика и сбежал.


Тревогу мамочка подняла спустя сутки. Говорит, что была в шоке. Переживала за сына, который тяжело все это пережил. Поэтому и не обратилась в полицию. Женщина поставила в известность родительский комитет, классного руководителя, администрацию школы. Там сразу же отреагировали и сказали, что обязательно обратятся в полицию.

Эта история могла бы быть воспринята как очередная страшилка, но, к сожалению, оказалось, что это не единичный случай в данном районе.

6 апреля по родительским группам в детсадах и школах разошлась информация об аналогичном случае, который произошел в одном из магазинов возле Трофимовского рынка.

«Я стояла в магазине, ребенок возле меня, ближе к двери. Заходит мужчина и берет ребенка за руку. Мальчик завизжал, он руку выронил, но потом еще долго возмущался и нес какой-то бред», — рассказала мамочка.

Есть еще одна заслуживающая внимания информация, которую рассказала мама ученика 141-й школы. Женщина дважды в день приезжает в школу за детьми – первоклассником и четвероклассником. И оба раза ее внимание привлек подозрительный автомобиль.

«Машина привлекла внимание тем что сильно затонирована, ранее такая точно не приезжала. И стояла лицом к выезду. Не так, как все. Мужчины из машины просто крутились около нее, сидели наблюдали больше часа. С непонятными целями. В этот же день была попытка похищения ребенка около АТБ (хлебный киоск). По описанию мужчина очень похож на ранее описанного типа автомобиля», — рассказала женщина.


Приметы «похитителя детей» мамы называют похожие: высокий, худощавого телосложения, не молодой. Школьник еще рассказал, что у его обидчика была борода и болотные глаза.

В полиции Днепра, куда мы обратились за комментариями, рассказали, что заявлений о подобных происшествиях не было. И это правда. Растерянные родители сначала успокаивали детей, а потом решили, что раз все в порядке, прошло время, то уже звонить поздно. На самом деле не поздно. Полицейские обязательно обращают внимания на подобные истории, выезжают на место и пр. Ведь речь идет о жизни детей. Поэтому, уважаемые горожане, если вы стали участником или свидетелем подобных происшествий, обязательно обращайтесь в полицию.

Сейчас в полиции уже занялись данным вопросом и пообещали в самое ближайшее время рассказать подробности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (08.04.21 14:03): Машина стояла не так как все, с непонятными целями. По описанию мужчина очень похож на ранее описанного типа автомобиля- шта?? У нее с головой явно не в порядке. Я,блин, серьезно. Она завтра топором по голове кому то даст, потому что оделся не так как все и похож на тонированный автомобиль. А Христа она не встречала по пути? Жуть какая то. Спасайте ребенка Ответить | С цитатой
777  (08.04.21 13:42): Однажды мне пришлось помочь подняться мальчику лет 7-8, который упал с велосипеда , сильно ушибся и выпачкался. Влажными салфетками вытерли слезы и руки, перевели дух и разошлись, каждый по своим делам. Прочитав отдельные комментарии , теперь сто раз подумаю, подходить к ребенку или мимо пройти от греха... Ответить | С цитатой
123  (08.04.21 13:36): ...Тревогу мамочка подняла спустя сутки... А че так рано? Самостоятельно пыталась похитителя поймать? Ответить | С цитатой
)  (08.04.21 11:59): Я часто, когда гуляю с ребенком, то разговариваю с другими детьми и беру их за руки. И даже поднимаю, подсадить там или еще что. Пока никто не истерил. А ее проверяли у психиатра, где ювенальная служба??? Если у нее психическое заболевание, то возможно лучше отдать ребенка папе или другим родственникам. Ответить | С цитатой
гость  (07.04.21 22:57): какая марка авто? у нас сегодня тоже стояла черная тонированная машина возле школы. даже не видно, есть ли водитель внутри. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дети  (07.04.21 21:26): Должны работать, как раньше. Сейчас себе никто из вас квартиру в новостройке позволить себе не может, потому что дети не работают. Ответить | С цитатой
1  (07.04.21 19:13): Истерички. Да, вот так вот это и происходит - в людном месте крадут детей с криками и стрельбой, чтобы продать в рабство. Вызовите ей психбригаду. А лучше две Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ентер  (07.04.21 17:04): Уважаемый городской сайт! Найдите на работу нормальных журналистов,или хотя бы корректора..глаза кровоточат от этой писанины да с ошибками. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте