Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
23:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Убыток почти в 3 миллиона: в Днепре разоблачили схему неуплаты налогов

Убыток почти в 3 миллиона: в Днепре разоблачили схему неуплаты налогов

Предприятие, расположенное в Соборном районе Днепра, не платило налоги.

Предприятие занимается поставкой запчастей для ремонта колесной техники. На протяжении последних трех лет должностные лица предприятия уклонялись от уплаты НДС. Они формировали искусственный налоговый кредит и умышленно завышали расходы.

Из-за такой неуплаты налога на добавленную стоимость государственному бюджету был нанесен ущерб на сумму свыше 2,8 млн грн.

Также в совершении преступления было задействовано еще 12 предприятий с признаками фиктивной деятельности.

По результатам двух проведенных обысков налоговики изъяли первичную бухгалтерскую документацию (договоры с фиктивными предприятиями, налоговые накладные, акты приема-передачи, товарно-транспортные накладные, банковские выписки и т.д.), ставшей безоговорочным доказательством виновности директора предприятия в совершении налогового преступления.

В конце марта 2021 директору предприятия сообщили о подозрении и уголовное производство направили в суд с обвинительным актом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (22)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (11)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте