Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Убыток почти в 3 миллиона: в Днепре разоблачили схему неуплаты налогов

Убыток почти в 3 миллиона: в Днепре разоблачили схему неуплаты налогов

Предприятие, расположенное в Соборном районе Днепра, не платило налоги.

Предприятие занимается поставкой запчастей для ремонта колесной техники. На протяжении последних трех лет должностные лица предприятия уклонялись от уплаты НДС. Они формировали искусственный налоговый кредит и умышленно завышали расходы.

Из-за такой неуплаты налога на добавленную стоимость государственному бюджету был нанесен ущерб на сумму свыше 2,8 млн грн.

Также в совершении преступления было задействовано еще 12 предприятий с признаками фиктивной деятельности.

По результатам двух проведенных обысков налоговики изъяли первичную бухгалтерскую документацию (договоры с фиктивными предприятиями, налоговые накладные, акты приема-передачи, товарно-транспортные накладные, банковские выписки и т.д.), ставшей безоговорочным доказательством виновности директора предприятия в совершении налогового преступления.

В конце марта 2021 директору предприятия сообщили о подозрении и уголовное производство направили в суд с обвинительным актом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте