Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре догхантеры массово травят домашних собак

В Днепре догхантеры массово травят домашних собак

В Днепре активизировались догхатеры: они обрызгивают ядом места для прогулок с животными, в результате чего, собаки долго и мучительно умирают от отравления.

Об этом сообщает на Facebook Вера Васильчук.

В соцсети появился пост, в котором местная жительница 12 Квартала предупреждает собаководов, что на районе активизировались догхантеры.

Как пишет Вера, догхантеры обрызгивают траву ядом, в тех местах, где чаще всего гуляют собаководы со своими питомцами. Собаке достаточно лизнуть траву или облизать шерсть на себе после прогулки. После отравления собаки умирают долго и мучительно.

Как отмечает автор поста, особенно быть внимательным надо в районе Казака Мамая, там таких случаев произошло больше всего.

"Собака моей сестры находится сейчас в реанимации, а за неделю до этого у соседей умерло 2 щенка. Будьте осторожны!", - написала в посте Вера.
В комментариях встревожены не на шутку, а дело в том, что яд не выбирает кого убивать и под его действие могут попасть маленькие дети.

"Это ужас! Они совсем не думают, ну ладно им собак не жалко, а детей своих? Они также могут отравиться, потянут травинку в рот или еще чего", - написала в комментариях Анастасия.
В комментариях предложили обращаться в правоохранительные органы, не дожидаясь того момента, пока отравится чей-то ребенок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (05.04.21 15:37): Знакомая выгуливает и здорового ротвейлера и мелкого шпица в намордниках. И для окружающих безопастнее и в первую очередь для того чтобы не сожрали ничего уличного. Ответить | С цитатой
.  (05.04.21 14:02): название статьи искажено
никто на домашних собак не охотится
за домашними должны смотреть их хозяева, а если выпустили и пьете пиво, пока ваш песик метит все окрестности - то это уже бродячая собака
наступила весна, появились стаи бездомных собак
нападают на людей по 5 - 10 собак
а их в городе быть не должно
раз власть не хочет выполнять свою работу...
и, кстати...
О защите животных от жестокого обращения
Статья 24. Вылов и временная изоляция домашних животных
Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/o_zashhite_zhivotnyh_ot_zhestokogo _obrashhenija/statja-24.htm
кому интересно
это еще никто не отменял
Ответить | С цитатой
222  (05.04.21 13:36): Если так много людей так искренне любят собак и кошек, то почему так много бездомных животных на улицах. Каждый взял бы себе по одному животному и проблема вмиг бы разрешилась. Бросить собаке бездомной кусок колбасы - совсем не значит спасти ее от гибели. Ответить | С цитатой
45454  (05.04.21 11:07): домашние собаки догхантерам неинтересны Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
🍷  (05.04.21 11:02): Возможно, кто-то обиделся на тех, кто не убирает за своими питомцами? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
$  (05.04.21 10:38): Одевайте намордники на своих собак! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте