Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Защищенные расходы бюджета Днепра: на что тратят деньги

Защищенные расходы бюджета Днепра: на что тратят деньги

Защищенные расходы бюджета – это те, которые местные власти обязаны учесть в первую очередь при формировании показателей местного бюджета и обеспечить их финансирование в полном объеме. К таковым относятся: заработная плата работников бюджетных учреждений; приобретение медикаментов, продуктов питания; оплата коммунальных услуг и энергоносителей; обслуживание местного долга; социальное обеспечение.

По словам заместителя начальника управления финансов департамента экономики, финансов и городского бюджета ДГС Татьяны Гавриковой, в бюджете Днепра на 2021 год самые большие расходы защищенных статей – 70 %, или 4,7 млрд грн – выплата заработной платы работникам бюджетной сферы.

За счет бюджета заработную плату получают более 42 тыс. работников города. Далее – на оплату коммунальных услуг и энергоносителей для бюджетных учреждений предусмотрено направить 567 млн грн; на питание детей и учащихся в учебных заведениях, воспитанников учреждений, оказывающих социальные услуги детям, оказавшимся в сложных семейных обстоятельствах, жителей центров социальной помощи, на приобретение лечебного питания больным в бюджете предусмотрено 502 млн грн; обслуживание местного долга – 477 млн грн; социальные выплаты, материальною помощь жителям города по соответствующим муниципальным программам – 304 млн грн.

«За I квартал текущего года защищенные расходы уже профинансированы в сумме 1,3 млрд грн. Обязательства бюджета выполняются. Все социальные выплаты производятся своевременно и в полном объеме», – подчеркнула Татьяна Гаврикова.
Со своей стороны начальница отдела бюджетирования непроизводственной сферы управления финансов департамента экономики, финансов и городского бюджета ДГС Татьяна Мокрицкая отметила:

«Более 40 % расходов бюджета города на 2021 – сфера образования (4,5 млрд грн). Это оплата труда работников. А 368 молодым педагогам общеобразовательных и дошкольных учреждений города, по поручению мэра Бориса Филатова, ежемесячно выплачивается еще и материальная помощь в 2 тыс. грн на одного человека. Питание в учреждениях образования – 404,2 млн грн (9% общего объема расходов по отрасли), оплату энергоносителей – 329,2 млн грн (7,3%). Несмотря на то, что учреждения профессионально-технического образования еще не переданы в коммунальную собственность города, на их содержание из бюджета выделено 287,6 млн грн».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте