Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всемирный банк дал прогноз уровня бедности в Украине: реформы помогут его сократить

Всемирный банк дал прогноз уровня бедности в Украине: реформы помогут его сократить

Всемирный банк (ВБ) прогнозирует снижение уровня бедности в Украине в 2021 году.

Об этом говорится в новом экономическом обзоре Всемирного банка для региона Европы и Центральной Азии, передает УНН.

Так, согласно прогнозу ВБ, ожидается, что уровень бедности (верхний уровень бедности среднего уровня дохода), основанный на пороговом значении в 5,5 долларов США, снизится до 2,5% в 2021 году, что аналогично уровню 2019 года.

Аналитики отметили, что влияние COVID-19 на бедность в Украине в прошлом году было относительно невысоким: уровень бедности увеличился на 0,5 процентных пунктов, до 3% в 2020 году. Как объясняют в банке: повышение пенсий и заработной платы помогло частично компенсировать снижение занятости.

Всемирный банк прогнозирует снижение уровня бедности, до 2% в 2022-м и 1,6% в 2023 году.

"Ускорение темпов реформ является ключом к достижению более быстрого экономического роста и сокращению бедности в 2022 и 2023 годах", - говорится в обзоре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (01.04.21 21:21): Распродали госпредприятия, землю собираются продать, уничтожили медицину, приблизились к уничтожению образования. На чём собираются, как собираются поднимать уровень жизни? Ответить | С цитатой
Митяй  (01.04.21 11:07): Там с процентами что то явно не так. Очевидно имеется ввиду, что не бедных останется лишь 2%. Ответить | С цитатой
между строк  (01.04.21 09:18): как много значат слова - Уменьшается количество бедных! Ответить | С цитатой
Димка  (01.04.21 04:40): "Ускорение темпов реформ является ключом к достижению более быстрого экономического роста и сокращению бедности в 2022 и 2023 годах" Кто-то что-то понял? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ася  (31.03.21 21:14): $5.5 в день это 165 в месяц или около 4620грн в месяц.
У нас пол страны живут на такие деньги.
пенсии у людей 2900
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Миша  (31.03.21 20:13): Реформы за 30 лет и загнали людей в злыдни Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте