Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр будет бороться за всеукраинское звание и грант от Украинского культурного фонда

|«« «« »» »»|

30 марта Днепр подал заявку на конкурс от Украинского культурного фонда. Город претендует на титул «Велика культурна столиця України» и грант 20 млн грн на реализацию собственных культурных проектов.

В 2021 году для конкурса расширили проект «Дніпро. Гравітація-Нова». Это 12 творческих инициатив, объединенных темой космоса.

«Над на этой заявкой работала большая команда культурных новаторов. Мы пригласили экспертов и культурных менеджеров из Мариуполя, которому в 2020 году присудили титул (культурной столицы, - ред.). У нас сформированы команды менторов, куда вошли, в частности, известные культурные и общественные деятели», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета и один из координаторов проекта Евгений Хорошилов.

Сейчас Днепр не единственный город-конкурсант, у которого есть четкая тематическая линия. Среди известных программ в общий проект вошли обновленные «Джаз на Днепре», «BookSpaceX», фестиваль блогеров. При содействии мэра Днепра Бориса Филатова в городе системно работают над культурной плоскостью, чтобы охватить все сферы искусств и учесть интересы и вкусы всех жителей.

Общественный деятель из Мариуполя, эксперт с подачи заявки в украинском культурном фонде Диана Берг отмечает: днепровские культурные инициативы учитывают пандемическую реальность, поэтому предусматривают онлайн-формат.

Большинство из проектов - результат совместной работы города, бизнеса и общественности. Это проекты, которые действительно интересны не только днепрянам, но и собирают гостей и участников со всей Украины и других стран.

«Я горжусь, что меня пригласили к участию в этом проекте. Это важно для нашего города, и я уверена - мы вместе будем идти к победе. Фактически в каждом проекте есть работа с детьми и молодежью», - рассказала общественный деятель и ментор проекта Мария Пинчук.

Независимые эксперты определят обладателя титула «Большая культурная столица Украины» до конца 2021 года. Реализация проектов будет происходить на условиях софинансирования города-победителя и гранта Украинского культурного фонда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенсионер9  (31.03.21 13:18): На фоне космических проектов хочу отметить реальную земную деятельность нашей филармонии. С появлением нового дирижера Торибаева филармония расцвела, несмотря на ковидные препоны. Оркестр звучит прекрасно. Репертуар пополняется мировыми шедеврами, часто не звучавшими в нашем городе. При этом оркестр пашет в лучшем смысле этого слова: только в апреле намечено 4 симфонических концерта с прекрасными исполнителями. На концертах заметно прибавилось молодёжи. Вот это действительно реальный вклад в культуру на космической высоте (хотя в зале нет лифта!). Ответить | С цитатой
ха ха  (31.03.21 09:43): это прачечная?
...уячечная, это институт культуры.
Ответить | С цитатой
Это фото  (30.03.21 22:51): С площадки на Левобережном-3,где персики гуляют?Пилят,гадят и гавкают?) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
это же  (30.03.21 22:31): позор какой-то, бороться за такой грант Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте