Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
05:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Немцы планируют заказывать ракетные двигатели в Днепре

Немцы планируют заказывать ракетные двигатели в Днепре

Немецкая компания Rocket Factory Augsburg из Аугсбурга рассматривает вариант использования двигателей производства «Южмаш» для своей первой ракеты-носителя.

Компания увеличила потенциальную грузоподъемность своей первой ракеты с 200 кг до 1200 кг. Стоимость старта осталась прежней. Немецкие ракетостроители заявили, что им сложно конкурировать в разработке собственного двигателя с американскими компаниями.

Выходом может быть установка двигателей или их отдельных компонентов стороннего производителя. Двигатели «Южмаша» подходят для реализации проекта RFA One. Компания уже приобретала турбонасос у днепровских ракетостроителей. Предположительно, речь может идти о закупке двигателей РД-809К или РД-870. Об этом сообщает Arstechnica.

Справка

Rocket Factory Augsburg основана в 2018 году как независимая компания с собственным производством и частными инвестициями. В 2019 году началась собственная разработка турбонасоса. В 2020 году открыли тестовую площадку и обеспечили государственное финансирование. В 2021 году прошли испытания главного двигателя. Первый полет RFA ONE запланирован на 2022 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Инженер  (29.03.21 12:02): Планируют - планы это хорошо. Да вот с Бразилией "Антарес" не срослось, ещё с кое какими арабскими странами тоже холостой выстрел. Весь коллектив большого завода в заложниках у политиков. Ответить | С цитатой
Полина  (26.03.21 13:32): Как космодром в Австралии поживает)))!? Значит и ракеты Южмаша это тоже самое))).
Так вот для тех, кто в танке : на Южмаше сейчас делают только топливные баки, трубочки и клапана. Короче , топливные системы для некоторых ступеней ракет. По советским и российским чертежам и из российских материалов! Но скоро там не будет людей , умеющих работать по старым чертежам))). А в украинских вузах преподов, что могут научить этому))).
РД-807 вообще только проект, а РД-870 это модернизированый РД-120 1970-х годов разработки))).
Это для космодрома в Марокко, да)))?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Мойша Гавнаштейн  (26.03.21 12:46): китайцы уже купили мотор-Сич ))) Ответить | С цитатой
арифметика  (26.03.21 12:34): "Компания увеличила потенциальную грузоподъемность своей первой ракеты с 200 кг до 1200 кг". Параметры ФАУ 1 и ФАУ 2 1944 г. Прямо авиамодельный кружок в Доме пионеров. Ответить | С цитатой
брехать  (26.03.21 11:32): оно ж не мешки ворочать, двигатель КБЮ))) Ответить | С цитатой
Пыня  (26.03.21 11:22): А вата желчью захлёбывается))) Ответить | С цитатой
Кекс  (26.03.21 09:59): Не двигатели а только некоторые части двигателей. Кто ещё в мире продаст за копейки ... Только банкрот. Ответить | С цитатой
Tyuiop  (26.03.21 09:47): Пока немцы планируют, а там уже и собирать некому Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (8)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (4)

•  Нову зону відпочинку у Дніпрі розкрадають на очах! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте