Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чаепитие с Еленой Блаватской

Чаепитие с Еленой Блаватской

В музее истории Днепра пройдет премьера спектакля «Г-жа Блаватская».

Театр «Верим!» и его глава Владимир Петренко пробуют новую площадку и уже практически готовы к премьере спектакля, посвященного Елене Блаватской. Это моноспектакль в жанре иммерсивного театра «Г-жа Блаватская».

«Нигде широко не распространялся, но - настала пора. Совсем скоро появится на свет наш новый спектакль. Играть будем не в театре, а в только-только открывающемся Музее истории Днепра. Креативная идея - от программы «Культурная столица», воплощение - от постановочной команды театра «Верим!» - поделился новостью Владимир Петренко.

Сейчас идут последние приготовления и вскоре о новом спектакле узнают все горожане. Пока же в театре разыскивают книги Елены Балватской. Очень важно, чтобы они были «с историей».

«Для окончания работы возникла острая необходимость иметь двухтомник Е. П. Блаватской «Разоблаченная Изида». Купить его не составляет труда, но если кто-нибудь из поклонников театра или почитателей Елены Петровны очень захочет принести его в дар, я встречу этого человека с распростертыми объятиями», - отметил Петренко.

Елена Петровна Блаватская, основательница современного теософического движения, родилась в Екатеринославе, 31-го июля 1831 г.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (29.03.21 16:36): Как красиво попрошайничает книгу. Театрал, одним словом; рифмоплёт! Ответить | С цитатой
)))  (25.03.21 14:57): В Екатеринославе родилась Елена Петровна Ган. Блаватской она стала, когда вышла замуж за заместителя царского наместника в Азербайджане (Баку) Блаватского. Но быстро от него сбежала. Благо, папа её продолжал любить и регулярно посылал ей деньги. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте