Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парках Днепра посадят цветы за 3 миллиона гривен

В парках Днепра посадят цветы за 3 миллиона гривен

К началу лета в нескольких парках Днепра посеют газоны и высадят множество цветов. На эти цели из городского бюджета будет выделено почти 3 млн. грн.

5 апреля пройдет аукцион по тендеру на покупку рассады цветов и семян газонов. Их должны высадить в парках и рекреационных зонах нашего города. Об этом стало известно из объявлений в системе электронных закупок «Prozorro». Заказчиком выступает Департамент парков и рекреации. По подсчетам днепровских чиновников, стоимость цветов не должна превысить 2 млн. 999 тыс. 500 грн.

В общей сложности купят 30 080 цветов и 219,75 кг семян цветущих газонов. Больше всего высадят бархатцев (чорнобривців) – 7 620 шт., которые являются одним из национальных символов Украины. На втором месте – сальвии (6 540 шт.), на третьем – бегонии (4 750 шт.). Также высадят циценарии, алиссумы, тагетесы, петунии и пеларгонии.

По условиям тендера, подрядчик должен не только привезти рассаду, но и подготовить почву для высадки, выкопать посадочные ямы, внести минеральные удобрения для лучшего укоренения, посадить сами растения и полить их.

Рассада цветов должна быть здоровой, свежей, в стадии цветения или окрашенного бутона на время поставки. На ней не должно быть болезней, вредителей и механических повреждений. Семена газонов также должны быть здоровыми, сухими, протравленными от грибковых и бактериальных заболеваний, без семян сорняков в составе.

Заказчик указал, что все растения нужно высадить до 1 июня по таким адресам:

Парк Памяти и Примирения (в районе просп. Сергея Нигояна и ул. Курчатова)

Парк им. Богдана Хмельницкого (просп. Богдана Хмельницкого, 27-П)

Севастопольский парк (Лоцманский спуск, 2)

Центральный городской детский парк Лазаря Глобы (просп. Д. Яворницкого, 95)

Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Шевченко (пл. Шевченко, 1)

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дожились  (19.03.21 17:38): Спасибо за растрату бюджетных денег)) продолжайте в том же духе!! А то что пенсионеры в мусорках роются, да ничего страшного)) Ответить | С цитатой
Днепрянин  (19.03.21 14:01): Млять лучше бы переезды через трамвайные колии ремонтировали. Машины скоро порогами об рельсы биться будут, а они цветочки садят Ответить | С цитатой
Yura  (19.03.21 13:49): Газон в розницу 200-300грн кг. Т.е. рассада чернобривцев, петуний и т.д. по 100грн за шт. Два часа назад был в маг. "дом сад огород" все это 15-25грн. за шт. Ребята вы не охренели на откатах? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте