Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали девятый детский дом семейного типа

|«« «« »» »»|

17 марта в Днепре семья Скубицких создала детский дом семейного типа. Это девятый такой в городе. Поздравить родителей-воспитателей и детей приехали представители департамента социальной политики Днепровского городского совета и администрации Новокодацкого района. Вместе они подписали договор о поддержке и сотрудничестве.

«Отныне в городе вместе с этим действуют 9 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 80 детей. Это очень необходимая и важная форма воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Здесь замечательная атмосфера и доброжелательная семья. Мы желаем им благополучия и здоровья, а различные жизненные проблемы будем решать вместе», – сказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Подлубный.

Со своей стороны глава администрации Новокодацкого района городского совета Олег Денисенко добавил:

«Администрация будет оказывать поддержку и патронат, отвечать за предоставление социальных выплат домам семейного типа, организацию оздоровления и отдыха детей, а также будет помогать в участии в соответствующих программах».

Мать-воспитательница Елена Скибицкая рассказала, что с мужем они начинали как волонтеры. Ездили по детским домам, помогали, поддерживали воспитанников. А потом решили, что способны на большее и создали приемную семью, усыновив в 2018 году мальчика. Теперь они с новым статусом – детский дом семейного типа.

«Вместе с кровной дочерью у нас 5 детей. Младшему – 5 лет. В семью выбираем детей по зову души. Двое уже ждут пока мы их заберем. В общем дети дружные, помогают друг другу. Каждый день у нас тщательно распланирован. Наша цель поддержать и указать правильное направление в жизни для каждого из наших воспитанников», – рассказала Елена Скубицкая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Поручні, пандуси та допоміжні конструкції: у Дніпрі продовжують облаштовувати безбар’єрний доступ до будинків (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте