Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Количество больных COVID-19 выросло в 2 раза

Количество больных COVID-19 выросло в 2 раза

Днепропетровская область в лидерах по количеству заболевших коронавирусной инфекцией.

Третий день медики бьют в набат – всего за неделю количество пациентов с подтвержденным COVID-19 выросло в 2 раза. За неделю коронавирус обнаружили у 3 тысяч жителей Днепропетровской области и теперь мы среди областей-лидеров по количеству заболевших, отмечает главный специалист управления госнадзора по соблюдению санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

«За неделю у нас более 3 тысяч выявленный случаев COVID-19, для сравнения в предыдущие несколько недель заболеваемость росла, но не так интенсивно, в среднем за неделю заболевали около 1,5 тысяч жителей области», - рассказывает Малышева.

Только за последние сутки 20 умерших от осложнений COVID-19, за последние 3 дня – 46 погибших. Раньше за неделю было столько летальных случаев, как сейчас за 3 дня, делится Малышева.

За последние сутки COVID-19 выявили у 539 жителей области, наиболее активно эпидемия распространяется в Днепре – здесь 218 больных, в Кривом Роге – 167, в Каменском – 56.

«Места в больницах быстро заполняются и мы уже не говорим, что наступает третья волна эпидемии, потому что она уже наступила», - уверена Малышева.

Между тем Днепропетровская область по-прежнему пребывает в желтой зоне опасности. НО это не надолго, уверена специалист. К концу недели у нас есть все шансы перейти в оранжевую, а затем и в красную зону.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте