Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре суд отказал владельцу квартиры в снесенном доме в удовлетворении иска

В Днепре суд отказал владельцу квартиры в снесенном доме в удовлетворении иска

Суд отказал владельцу квартиры в снесенном доме в удовлетворении иска к Днепровскому городскому совету, ООО «Интерсервисбуд» и ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Проммонтаж реконструкция».

Об этом сообщается в Едином госреестре судебных решений.

Речь идет о квартире № 3 в доме 10 по ул. Ломаной (Соборное район) в городе Днепр.

«В конце октября истец, проезжая мимо, увидел, что дома, в котором находится его квартира, больше нет - его снесли вместе с несколькими другими домами, которые находились рядом», - говорится в документах суда.

В google-maps сохранилось изображение снесенного дома.

Скрин данных google-maps
Скрин данных google-maps
Сегодняшнее состояние
Сегодняшнее состояние

Сейчас на месте снесенного дома находится автопарковка супермаркета Dmart .

«Мне предлагали «компенсацию за квартиру» в размере $ 200 за «квадрат». Квартиру я приобрел под офис, но горсовет запретил мне делать выход на «красную линию». Я последний раз там был более, чем три месяца до сноса дома», - рассказал владелец квартиры Валерий Илющенко.

Вместо дома со своей квартирой он увидел щит

«Новое строительство выставочно-торгового комплекса на углу улиц Ломаной и Михаила Коцюбинского в г. Днепр» от 4 июня 2019 под № ГП 010191551222 ».

Впоследствии владелец квартиры установил, что строительство ведет ООО «Интерсервисбуд», генподрядчик ООО «ПКП« Проммонтаж-Реконструкция».

Информация из Реестра прав
Информация из Реестра прав

Валерий Илющенко в январе 2020 годаподал в суд иск о возмещении материального и морального вреда и восстановление нарушенного права собственности.

25.02.2020 Жовтневый районный суд по делу 201/595/20 вынес решение : обязать Днепровский городской совет, Управление государственного архитектурно-строительного контроля Днепропетровского городского совета и застройщиков предоставить сведения и документы о работах по адресу дома № 10 по ул. Ломаной.

Однако 29.04.2020 коллегия судей Днепровского апелляционного суда в составе председательствующего судьи Пищиды Николая Николаевича, судей Ткаченко Илоны Юрьевны и Каратаевой Людмилы Алексеевны постановила:

«Апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Интерсервисбуд» удовлетворить.

Решение Октябрьского районного суда г. Днепропетровска от 25 февраля 2020 отменить, в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств - отказать.

Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит».

Тогда 03.03.2021 Жовтневый районный суд «оценив предоставленные и добытые доказательства», вынес решение об отказе Валерию Илющенко в удовлетворении иска.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Да  (15.03.21 21:22): Это все что вы хотели знать о правосудии и уважении прав человека и гражданина в этой стране. Ответить | С цитатой
Элоиза  (15.03.21 17:37): Cуд то такое.
Меня другое не удивляет в нашей стране. Кто дал разрешение на снос, без предоставленных документов, что все собственники согласны или принудительно согласны (если здание аварийное, предлагалась нормальная рыночная компенсация, а владелец упирается рогом, то, такие спорные вопросы тоже решаются судом) так вот, есть эти все докуенты, разрещающие сносить чужую собственность?
Это то о чем я недавно говорила в теме о ритмах ойропы - в нашей стране ни один чиновник ни за что не отвечает.
И это очень интересно в контексте разговоров, которые ведтуся о необходимости сноса хрущевок. Если в хорошем районе, предложат подачку, чтобы себе будку в купить - не хочешь - хрен тебе вообще что-то будет.
Инетерсная тема. Очень.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
sergasius  (15.03.21 17:19): Ох...ь...инвестняня в шоке...была инвестиция- нет инвестиции...200$- это смешная компенсация...и те не получил...какой дурак будет инвестировать в эту страну? Ответить | С цитатой
Минорообрезанные  (15.03.21 17:01): здорово за город взялись. Ответить | С цитатой
Гость  (15.03.21 17:00): Капец. На тебе 10штук баксей, и вали из своей, теперь нашей квартиры. 10000 в центре города! Ответить | С цитатой
.  (15.03.21 15:01): Спасибо, что в статье привели ссылку на решение суда, из которой становится понятным, что статья абсолютно не соответствует сути решения суда. Не говоря уже о заголовке

Суть в кратце. Собственник квартиры подает иск о компенсации ущерба. И зачем-то подает заявление в суд об истребовании документов на проведение работ застройщиком. Зачем? - не понятно. При этом смысл истребования таких документов не обосновывается, а должен по закону. Суд первой инстанции удовлетворяет заявление об истребовании документов. А апелляционный суд отклоняет решение по истребованию документов (и только его!), поскольку нет обоснования причин истребования

Так что в компенсации человеку не отказали (или по-крайней мере нет данных об этом), отказали в получении бумажки которая непонятно зачем была запрошена и не имела отношения к сути иска по компенсации вреда.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
..  (15.03.21 14:58): Подаст апеляцию и можно годами ждать решения из Киева)) Ответить | С цитатой
234435  (15.03.21 14:32): "европейские ценности" фуле Ответить | С цитатой
Ок  (15.03.21 14:29): Я думаю что судьи подкупленные!
Может я и ошибаюсь?
Может быть я и не прав?
Но так думаю!!!
Ответить | С цитатой
Хотело бы  (15.03.21 14:18): что бы наш суд был самым гуманным судом. жесть да и только Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте