Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасло чудо: путешественник из Днепра едва не погиб в снежной ловушке

Спасло чудо: путешественник из Днепра едва не погиб в снежной ловушке

Днепровский путешественник-экстремал Сергей Гордиенко недавно отправился в пеший поход из Днепра в Киев и обратно. Также, как и все предыдущие свои путешествия, нынешнее он совершает в одиночку. Свой поход Гордиенко решил посвятить 25-летию украинской станции «Академик Вернадский», которая находится в Антарктиде. Отважный днепрянин был участником первой экспедиции в 1996 году.


Нужно сказать, что воспоминания об Антарктиде не покидают Сергея Гордиенко до сих пор. Во время восхождения на одну из вершин он попал в район, где движение снежных покровов происходило каждые несколько часов. Материковый лед с громким треском двигался, лопался. Исследователю нужно было пересечь шестикилометровый щит, чтобы выйти на плато. Он хорошо изучил этот участок.


Там находились снежные пробки, которые закрывали собой трещины. Именно в одну из таких трещин наш земляк и провалился. Ему повезло, что она была узкая, иначе все закончилось бы печально. Гордиенко пролетел вниз около 12 метров. К счастью, висячая подстраховка позволила ему выбраться оттуда на поверхность. Подъем продолжался три часа. Уже потом, как Сергей Иванович выбрался из ловушки, ему стало по-настоящему страшно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Два Фуфырика Глоду  (10.03.21 14:07): Зачем же самому бричку тянуть? Поймал бы муфлона и запряг. Навыки выживания - это круто. Нужно ввести в школе обязательный предмет.
А то школьники даже фазана не умеют поймать и приготовить на улице.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.03.21 16:49): Не хочет человек работать, хочет путешествовать. Только путешествия какие-то странные...Из Киева в Днепр пешком. Может просто каждый день ходить по Днепру? Пешком... Ответить | С цитатой
Он  (09.03.21 16:41): Он шо?
Герой Украины???
Или так себе от делать нечего!
Ответить | С цитатой
Да уж  (09.03.21 16:02): Кто не работает тот путешествует! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте