Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему в парке Глобы не ремонтируют аварийный мост и не чистят озеро

Почему в парке Глобы не ремонтируют аварийный мост и не чистят озеро

В центре Днепра множество лет в состоянии упадка пребывает парк имени Лазаря Глобы. Если раньше эта зона была одной из главных достопримечательностей города, сейчас становится его основной проблемой. Ситуацию прокомментировал Александр Буйволюк, глава департамента парков и рекреации горсовета Днепра.

Основная проблема в том, что парк находится в областном подчинении. Поэтому любые изменения на территории парка необходимо согласовывать с представителями областной власти. Не один год представители ДнепрОГА и облсовета не шли на контакт с городским департаментом в вопросе парка им. Глобы.

Сейчас мы надеемся, что этот процесс сдвинется с мертвой точки. В этом году мы разработаем проект и получим согласование на изменения, — говорит Буйволюк.
Глава департамента объяснил, что парк — не просто территория с зелеными насаждениями, но и важная часть инфраструктуры города, из-за проложенных через него коммуникаций и находящихся там объектов. К примеру, озеро в парке – это объект гидросооружения. В него стекает вода из верхней части Днепра и района центрального рынка «Озерка».

Именно поэтому мы не можем просто взять и осушить его, чтобы отремонтировать. Тогда в районе Озерки и верхней части города возникнет наводнение, — пояснил глава департамента.

Есть проблемы и с мостом над озером. Несмотря на то, что находится в парке, балансодержатель у него другой. Чтобы обновить мост, нужен ряд серьезных разработок, строительных проектов и немалый бюджет. Все это нужно согласовать с балансодержателем. И только потом — приступать к работе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (11.03.21 15:26): Мост необходимо срочно ремонтировать. В основании кирпичная кладка отклонилась и нависла на выходом из-под моста.Это чревато обрушением на прохожих!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (11.03.21 15:25): Та все верно большинство написали. Парк целеноправлено приводят в убитый вид чтобы отдать территорию как непригодную для парка под застройку ТРЦ или «элиткой». Настроили же вам площадок типа зеленого гая и той крошечной на набережной, а про Короленко забыли…, чего де вы возмущаетесь мол?
Такая участь скорее всего и парк Шевченко ожидает ((
Ответить | С цитатой
Вопрос.  (09.03.21 18:00): 1. Как это? Городской парк находится в областном подчинении? С какого (с чьего) перепугу?
2. "Чтобы обновить мост, нужен ряд серьезных разработок, строительных проектов..." Так вы же для этого там и сидите. Целый департамент парков и рекреации горсовета. И глава департамента при нем. Так согласовывайте, разрабатывайте серьезно, проектируйте! Уж сколько лет, а вы все сопли жуете.
Ответить | С цитатой
Vetrolet  (09.03.21 11:09): Когда надо у людей оттяпать землю и соорудить какую-нибудь высотку - это очень быстро делается! А тут годами найти кого-то не могут, ну что за чушь! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Василий  (08.03.21 19:37): В парке ничего не меняется, потому что уже есть проект жилой застройки его территории Ответить | С цитатой
Дракон Комодо  (08.03.21 12:53): ...- Паатаму что дэнег нэт!... Ответить | С цитатой
Парк  (08.03.21 12:29): У них другие, свои планы на территорию парка Шевченко и Глобы. Деньги есть но держитесь. Ответить | С цитатой
ном  (07.03.21 21:40): да зачем нам парк. давайте там участки под коттеджи нарежем. нормально будет. чисто озеро, деревья. и центр рядом Ответить | С цитатой
RUDBOY  (07.03.21 10:04): Потому что всё спижанна!!! Ответить | С цитатой
Просто  (06.03.21 23:45): Тогда в районе Озерки и верхней части города возникнет наводнение, — пояснил глава департамента. Хм.. интересно так... Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте