Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто за что голосовал: в Днепре рассказали о работе портала «Поименное голосование депутатов»

|«« «« »» »»|

Кто из избранников проголосовал «за» или «против», воздержался или вообще не явился на сессию - показывает портал «Поименное голосование депутатов г. Днепра». Он открыт, поэтому каждый житель может посмотреть на работу избранника, а также подать на него обращение.

Как работает электронный сервис напомнила 23 февраля Лилия Дубинина, начальница отдела контроля выполнения решений горсовета департамента обеспечения деятельности горсовета.

«Этот электронный сервис - еще один шаг в стремлении городского совета вести открытый диалог с жителями и повысить уровень представления информации для граждан. Он уже несколько лет работает для днепрян. Зайти на портал можно через сайт горсовета. На нем сразу найдете ссылку «Депутаты». При переходе отображается сервис-портал «Поименное голосование депутатов г. Днепр», - отметила Лилия Дубинина.

Есть на портале состав совета, количество фракций, проекты решений и тому подобное. Информация подается по двум разделам: по мэру и депутатам городского совета, а также данные о проектах и решения. Для каждого из 64-х избранников создано персональную страницу с данными: информация о местной организации партии, которая выдвигала депутата; членом какой фракции он являетя. Также указаны контакты приемной - телефон, почта, ссылка на страницу в соцсети. Днепряне могут посмотреть, как депутат ходил на сессии и как голосовал. Обнародуются и отчеты о деятельности избранника.

«Еще предоставляется информация, касающаяся пленарных заседаний, открыт доступ к вопросам, которые будут рассматриваться или уже рассмотрены. Проект повестки дня, протокол и запись на трансляцию т.д.», - доложила Лилия Дубинина.

Когда человек зашел на портал edeputat.dniprorada.gov.ua, она становится неавторизованным пользователем и имеет доступ ко всей информации, но не может подать обращение к депутату. Если авторизоваться, то можно отправить запрос к любому из 64-х избранников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте