Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре умер активист Дмитрий Кашик: труп нашли друзья

В Днепре умер активист Дмитрий Кашик: труп нашли друзья

В Днепре умер известный активист Дмитрий Кашик. Ранее он пристально следил за работой правоохранительных органов и разоблачал игорный бизнес.

В пятницу, 19 февраля, в квартире на улице Калнышевского обнаружили тело активиста Дмитрия Кашика. До этого мужчина долго не выходил на связь. Когда друзья пришли поздравить его с днем рождения, то услышали сильный трупный запах из квартиры.

«Сегодня день рождения Димы Кашика, но когда пришли поздравлять его домой, оказалось, что из квартиры идёт сильный трупный запах. Тело забрали на экспертизу в Мечникова. Я знаю, что Дима был сиротой и хоронить его некому. Мы вместе с теми, кто его знал, решили организовать похороны… О месте и времени похорон напишу отдельно. Если хотите помочь, пишите», – сообщила эколог Татьяна Лампика на своей странице в Facebook.


До сих пор неизвестно, сколько времени тело пролежало в квартире, а также что стало причиной смерти. Мужчина страдал от диабета и астмы. В данный момент обстоятельствами смерти активиста занимаются сотрудники полиции.

Дмитрий Кашик вел активную общественную деятельность в 2015-2016 годах. Возглавлял ОО «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью», которая отслеживала правомерность деятельности правоохранительных органов и судов. Из-за своей работы мужчина неоднократно попадал в скандальные ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте