Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Адвокатам разрешили неограниченный доступ к подзащитным

Адвокатам разрешили неограниченный доступ к подзащитным

Новый закон дает подзащитному право на неограниченные встречи с защитой как в рабочие, так и праздничные дни в любое дневное время.

Верховная Рада приняла закон, предусматривающий неограниченный доступ адвокатов к подзащитным. За него проголосовали 330 депутатов при минимально необходимых 226, передает Корреспондент.net.

Документом предусмотрена возможность прямого доступа подозреваемого, обвиняемого или осужденного к защитнику в рабочие, выходные, праздничные и нерабочие дни. При этом осужденный имеет право на правовую помощь и конфиденциальные консультации с адвокатом или другим законным представителем.

Также подзащитный имеет право на неограниченные по времени и количеству встречи с защитой как в рабочие, так и праздничные дни в любое время с 7:00 до 20:00.

Такое право распространяется также на осужденных, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения, помещенных в карцер.

Согласно законопроекту, защитника должны письменно информировать об изменении правового, процессуального статуса подзащитного, изменении его места пребывания безотлагательно, не позднее 24 часов.

Кроме этого, адвоката должны допускать к подзащитному на любой стадии уголовного судопроизводства, исполнения наказания.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хроник карантина  (19.02.21 20:17): Шо, серьезно?! А чего в управлении СБУ в Днепр области не пустили адвоката к Виктору Шарию? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (19.02.21 16:24): Ховайся кто может. Депутаты дружно проголосовали потому, что каждый из них потенциальный клиент. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте