Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области задержали рейдеров, которые «терроризировали» фермеров

В Днепропетровской области задержали рейдеров, которые «терроризировали» фермеров

Разбойные нападения, угрозы убийством, похищение - методы, которые использовали злоумышленники для захвата имущества местных аграриев. Полицейские задержали организатора и трех активных участников.

Организовал деятельность преступной организации, которая «специализировалась» на рейдерских захватах, 48-летний киевлянин. В помощники взял жителей столицы, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей. В поле зрения злоумышленников попадали исключительно фермеры. Чтобы завладеть их имуществом, пострадавшим угрожали физической расправой, даже убийством. В дальнейшем совершали вооруженные нападения на работников фермерских хозяйств. Если такие «методы» не действовали на аграриев, прибегали к похищениям.

Так осенью прошлого года участники группировки похитили фермера, силой заставили его работников покинуть место работы и удерживали пострадавшего до тех пор, пока не собрали урожай. В дальнейшем на основании поддельных документов переоформили фермерское хозяйство на свое подставное лицо.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили всех участников, принимавших участие в захвате имуществом фермеров.

В четверг, 18 февраля, полицейские при силовой поддержки спецназовцев задержали организатора и трех участников преступной организации. Кроме того, провели санкционированные обыски на территории Киева, Запорожья, Днепропетровской и Херсонской областей. Изъяли оружие, автомобили злоумышленников, «черновые» записи, радиостанции, хозяйственную документацию, печати различных обществ и другие вещи, которые использовались в преступной деятельности.

4 задержанным сообщилио о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 129 (угроза убийством), ст. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности), и ч. 1 ст. 255 (создание, руководство преступной сообществом или преступной организацией, а также участие в ней).

За содеянное организатору и участникам преступной организации может грозить до 15 лет заключения. В суд уже направлены ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и наложения ареста на изъятое имущество.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Зерно  (20.02.21 17:33): Таких клоунов очень много
А судебные приговоры получают единицы
Ответить | С цитатой
Гость  (19.02.21 17:56): Нужна смертная казнь ,иначе в нашей стране ничего не поменяется . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте