Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для вакцинации украинцев сформировано почти 600 мобильных групп

Для вакцинации украинцев сформировано почти 600 мобильных групп

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко подробно рассказал у себя в Facebook о логистике вакцинации украинцев, которая начнется в ближайшее время.

По его словам, после того, как вакцины прибудут в Украину, их в зависимости от производителя транспортируют на разные склады, а дальше в кратчайшие сроки доставят в каждую область. В случае с Pfizer будут отправлять 5-дневное количество препарата, поскольку именно столько дней эту вакцину можно хранить при температуре меньше -80°C.

Кирилл Тимошенко напомнил, что на первом этапе будут вакцинировать медиков, работающих непосредственно с больными COVID-19, работников лабораторий и экстренной медицинской помощи. А самой вакцинацией будут заниматься специальные мобильные группы. На сегодня по всей Украине сформировано почти 600 таких групп.

"Все рассчитано таким образом, чтобы мобильные группы успели завершить первую вакцинацию за 20 дней. Далее по такой же схеме они начнут вторую вакцинацию для той же группы людей", – пояснил заместитель председателя ОП.

Данные о вакцинации будут заноситься в единую электронную базу, поэтому никакого "вчерашнего дня" в виде бумажек в этом важном деле быть не должно, подчеркнул Тимошенко.

Он также уточнил, что ответственность за вакцинацию украинцев несет не только Минздрав. Большинство работы ляжет на местное самоуправление – руководителей ОГА, городских голов, руководителей департаментов здравоохранения.

"За последние несколько месяцев мы имеем успешный совместный "кейс", когда в сотрудничестве Офиса Президента, правительства и руководителей на местах удалось решить проблему нехватки койко-мест и кислородных точек для больных COVID. Уверен, такое же хорошее взаимодействие сложится и в процессе вакцинации. Старт уже близко", - добавил Тимошенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


стёпа кошкодав  (16.02.21 10:16): а в рашке вакцинация полным ходом Ответить | С цитатой
Кризис  (16.02.21 10:10): Ж..О..П..А есть, а слова нет ... Ответить | С цитатой
ха ха  (16.02.21 10:10): дело за малым, где то купить вакцину. Ответить | С цитатой
3135  (16.02.21 08:03): Подождём, посмотрим, процент выживших Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Привезут куйню  (16.02.21 00:15): медикам надо бежать. Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (15.02.21 18:46): У них параллельная реальность! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте