Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бюджет Днепропетровщины 2021: финподдержка больниц, новые амбулатории, строительство водоводов, ремонт дорог и развитие спорта

Бюджет Днепропетровщины 2021: финподдержка больниц, новые амбулатории, строительство водоводов, ремонт дорог и развитие спорта

В Днепропетровском областном совете уточняли направления финансирования на 2021 год.

51 949 600 грн готовы направить на продолжение строительства амбулаторий в сельской местности. За это проголосовали депутаты бюджетной комиссии облсовета.

Также они поддержали выделение 10 941 700 грн из государственной субвенции Днепропетровской многопрофильной больнице по оказанию психиатрической помощи и областному центру общественного здоровья.

2 940 200 грн областного бюджета пойдут на оснащение приемно-диагностического отделения Днепропетровской областной больницы И.И.Мечникова.

На финансирование Днепропетровского областного объединения "Фтизиатрия" должны направить 1 902 100 грн.

Одним из важнейших вопросов для области является обеспечение людей питьевой водой. К сожалению, в некоторых населенных пунктах до сих пор нет централизованного водоснабжения. Сегодня, в том числе, от этого страдают жители Новомосковского района.

Для решения вопроса с водоснабжением в Новомосковском районе депутаты бюджетной комиссии проголосовали за выделение 3 979 400 грн из областного бюджета. Эти средства позволят разработать необходимую проектно документацию и начать в дальнейшем строительство нового водовода.

Кроме того, бюджетная комиссия областного совета решила направить 2 млн грн на приобретение гребных тренажеров и академических лодок для отделения гребли Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства.

20 млн должны пойти на проведение текущего среднего ремонта, изготовление проектной документации по капитальному ремонту дорог государственного значения. А также 16 677 800 для текущего и капитального ремонта дорог местного значения.

96 090 900 грн планируется привлечь для софинансирования инвестиционных проектов, которые планируется осуществлять в 2021 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


11  (15.02.21 10:07): Где дебильный тролль полина? А, ну да. Вс, пнд- выходной. Кзот же. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте