Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре снесли еще одно историческое здание

В Днепре снесли еще одно историческое здание

С карты города исчез дореволюционный дом по улице Южной, 9.

Напомним, что в этом районе исторической части Днепра инвесторы продолжают реализовывать грандиозный градостроительный проект.

Городской сайт неоднократно рассказывал о планах строительства в квартале, ограниченном улицами Южной, Паторжинского, Гоголя, Шевченко. О противоречивых ситуациях, связанных с этими планами, и о начале большой стройки. А также о том, что в Днепре ввели в эксплуатацию пешеходный бульвар по улице Южной, который тоже можно считать частью этих градостроительных преобразований Днепра.

Под создание нового в этом районе продолжают сносить старое. Очередной жертвой данного процесса стал дореволюционный дом по ул. Южной, 9.

Об этом в группе BuilDnepr активный исследователь Днепра и строительства в нашем городе Никита Реутов сообщил следующее:

«Окончательный снос дома по адресу ул. Южная, 9.

Следующий на очереди – Паторжинского, 30. Вероятно, застройщик скоро получит разрешение на начало подготовительных работ.

Учитывая начало не менее масштабной застройки Долгой Балки напротив, улицы Южная и Паторжинского скоро надолго увязнут в большом строительстве».

Отметим, что две недели назад в Днепре должно было состояться рассмотрение Детального плана территории упомянутого квартала. Но градсовет по данному вопросу не состоялся из-за отсутствия кворума архитекторов…





Gorod.dp.ua на Facebook.


віталій  (13.02.21 17:20): Нувориши-В О Р (високо оплатні відповідальні робітники-читай чинуші!)!забудовники-ГОСПОДАРІ ЖИТТЯ...Та їм на...чхати на ваші всі дозволи!!!Вже давно пройдена тема-ДОПИСУЮТЬ В ПРОТОКОЛ ЗАСІДАННЯ МІСЬКОЇ РАДИ ПУНКТ-І ВСЕ!Ніякого обговорення!Все продане!"Кубіки" вже розроблені! Ответить | С цитатой
vasia  (12.02.21 20:00): Варвары. Ответить | С цитатой
Это  (12.02.21 13:48): не историческое здание, а извините, гныднык. По ГОСТам уже и хрущёвки исчерпали свой ресурс. Ответить | С цитатой
Измученый нарзаном  (12.02.21 12:08): В Днепре снесли еще одно историческое здание...
Вы жалуетесь , или хвастаетесь?
Ответить | С цитатой
Гость  (12.02.21 11:31): Ну что же , может это и к лучшему . Снесли точно рухлядь т.к. там не было таблички о наследии ЮНЕСКО и туристические автобусы проезжали мимо . Теперь будем наслаждаться красотой огней Корбансити или Ермалайтауна . Ответить | С цитатой
Зануда  (12.02.21 11:13): Уничтожают душу города, превращая в бетонные джунгли с перегруженной транспортной инфраструктурой Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маленький друг  (12.02.21 11:08): корбан все больше территорий захватывает. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте