Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре реконструируют школу №22 для безопасной эксплуатации

|«« «« »» »»|

В Днепре здание школы № 22 (с углубленным изучением английского языка) реконструируют. Это связано с аварийным состоянием здания.

«В прошлом году на здании школы обнаружили трещины. Департамент гуманитарной политики горсовета заказал проведение технического отчета с инструментальным исследованием сооружения. На основании соответствующих выводов здание школы признано аварийным с 4-й категорией. В связи с этим решено приостановить ее эксплуатацию для устранения всех факторов, которые привели к аварийности», - рассказал во время выездной пресс-конференции 11 февраля в. о. начальника отдела технического надзора при департаменте гуманитарной политики городского совета Александр Аджимян.

Со своей стороны заместитель начальника управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Петр Шматченко отметил:

«Наш департамент - заказчик на проведение реконструкции здания школы. До начала работ будет выполнен комплекс подготовительных мероприятий: проект реконструкции, его экспертиза. А также дополнительные инженерные обследования (геология, геодезия), расчет склона Рыбальской балки, у которой расположена школа, определение уровня грунтовых вод. Без этих исследований нет смысла проводить реконструкцию, поскольку, как известно, балка подвержена оползневым процессам. После этого уже будут известны сроки и стоимость работ. Реконструируем не только само здание школы, но и укрепим площадку вокруг нее для защиты от подтоплений».

По словам директора школы № 22 Натальи Ткач, здание не функционирует со второго семестра.

«Но мы продолжаем работать - в других учебных заведениях. Начальные классы учатся в школе № 13, а 5-11 классы - в гимназии № 2. Проектная мощность этих заведений позволила принять и наши классы. Образовательный процесс для учеников тоже полностью обеспечивают учителя нашей школы. Конечно, все мы ждем возвращения в стены родной школы после того, как здание станет безопасным для эксплуатации».

Представитель департамента гумполитики Александр Аджимян также добавил, что в этом году усилят фундаменты школы №67 и детского сада №26.
Gorod.dp.ua на Facebook.


OkivliOkivli  (11.02.21 15:52): А гимназия №2 что в лучшем состоянии ? Классы без дверей, в рукомойниках краны отпадают, с потолка штукатурка падает, в туалетах перегородок нет... ПОЗОР !!! Ответить | С цитатой
Valiko  (11.02.21 14:55): А 37 школу вам не хочется отремонтировать?) Обещают,говорят,болтают,и никто после выборов и пальцем не пошевелил.Нет ни детской площадки,ни спорт уголка.Дорожки как тропа в лесу.А в самой школе еще хуже.Спортзал просто ужас.А любимый мер все конкурсы по освещениям выигрывает.Лучше б школами занялся.Дети это будущее этой страны.Это пенсии.Это налоги.Кто потом это будет делать,Мер? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте