Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам уже оформили 20 тысяч электронных трудовых

Днепрянам уже оформили 20 тысяч электронных трудовых

Электронную трудовую может сделать работодатель или сам работник.

Оцифровка трудовых – дело добровольное. Это может сделать или работодатель, внеся в реестр трудовые всех сотрудников или сам работник, загрузив все необходимые документы в электронном кабинете пользователя на сайте Пенсионного фонда, рассказала заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Елена Щирба.

«Если вы хотите оформить пенсию необходимо в электронном кабинете загрузить сканкопии всех документов – трудовой книжки, сканы дипломов, свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке, военного билета и все это необходимо заверить цифровой подписью, - рассказывает Щирба. – Если вы не можете сделать это самостоятельно, вам помогу в наших сервисных центрах, достаточно принести оригиналы документов, вам их отсканируют и загрузят в электронный кабинет».

Также через электронный кабинет можно загодя (за 5-3 года до пенсии) получить информацию о том, какая пенсия у вас будет. Это касается начисления пенсии по наступлению пенсионного возраста. Если вы загрузили не только электронную трудовую, но и сканы всех документов, вам рассчитают пенсию и укажут, когда она наступит исходя из стажа и возраста.

Даже если вы в ближайшее время на пенсию не собираетесь, а только начинаете трудовой путь, все-равно стоит оформить электронную трудовую книжку это как минимум убережет вас от недобросовестных работодателей, уверяют в пенсионном фонде.

В области уже оцифровали около 20 тысяч трудовых. Это значительно упрощает процедуру получения информации для соцвыплат. Теперь не надо идти в отделение пенсионного фонда, достаточно запросить эту информацию в электронном виде, отмечает заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Наталья Корнийчук.

«Сейчас важно вести обе трудовые и электронную и бумажную. Электронная позволит сохранить все данные в случае утери или порчи бумажной трудовой книжки и ее не придется долго восстанавливать», - отмечает специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Реально  (10.02.21 14:35): Если мошенники с банковскими счетами и картами химичат, то с информацией в электронных трудовых книжках ЭЛЕМЕНТАРНО. Нужен стаж работы, определённые должности - пожалуйста. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте