Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие электронные сервисы в сфере парковки работают в Днепре

Какие электронные сервисы в сфере парковки работают в Днепре

В течение последних двух лет в Днепре введен ряд электронных сервисов в сфере парковки.

«В Днепре установлено 192 паркомата - наибольшее в Украине количество. Кроме этого, оплатить услугу парковки водители могут через мобильные приложения «UNIP» и «Приват 24». Также недавно «UNIP» реализовали функцию, благодаря которой водители, которые приобрели абонементы на парковку, могут пользоваться ими и на закрытых парковках, то есть там, где есть шлагбаум», - рассказал директор КП «Горавтопарк» Дмитрий Омельченко на пресс-конференции 9 февраля.

Для удобства пользователей работает сайт инспекции по контролю за парковкой горсовета (ipkp.dniprorada.gov.ua), где есть вся необходимая информация, в том числе и карта парковок Днепра.

«Инспекция ввела сервис - личный кабинет водителя. Благодаря ему владелец транспортного средства сможет получить всю информацию о нарушениях, зафиксированных инспекторами по парковке, а также сообщение о штрафе. Также на бумажных сообщениях о нарушении является QR-код. После его сканирования в мобильном появляется квитанция со всеми реквизитами, человеку нужно ввести только личные данные и сразу оплатить штраф», - сказал начальник инспекции по контролю за парковкой горсовета Владимир Бацун.

Заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной работы регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Алексей Сидоренко в свою очередь рассказал об услуге «управление надлежащим пользователем»:

«Любой гражданин, управляющий автомобилем, которая ему не принадлежит, но имеет доверенность на пользование, может стать должным пользователем. Сведения об этом будут внесены в Единый государственный реестр транспортных средств. Для этого можно обратиться в сервисный центр МВД или воспользоваться услугой онлайн. Ее можно найти на сайте e-driver.hsc.gov.ua и на правительственном портале kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги»».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Док  (11.02.21 21:19): маскишоу) чтоб не узнали на улице их) Ответить | С цитатой
shadow  (10.02.21 11:12): лучше бы объяснили, что такое "мобiльне пракування", как им пользоваться и какому постановлению кму оно соответсвует Ответить | С цитатой
Саша  (10.02.21 07:11): А зачем за парковки эти платить если можно не платить, штраф может выписать только полицейский в присутствии двух понятых, все остальное это развод для приезжих! Ответить | С цитатой
Гена  (10.02.21 07:04): Самое интересное что за эти все сервисы можно просто не платить, вот не платил не разу самого начала и платить не буду! Уже Ваших предупреждений 86 штук лежит а сделать Вы мне ничего не можете!
Разводилы!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте