Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин разблокировал проверки бизнеса

Кабмин разблокировал проверки бизнеса
Фото: 5.UA

В частности, возобновятся проверки компаний, которые сформировали налоговый кредит за счет оформления рисковых операций.

Правительство возобновило приостановленные на время карантина проверки, а также разрешило контролирующим органам проводить ряд других проверок в соответствии с законом о госбюджете на 2020 год. Соответствующее постановление № 89 было обнародовано на сайте Кабмина, передает Корреспондент.net.

В документе отмечается, что контролирующие органы возобновляют проверку компаний, которые сформировали налоговый кредит за счет оформления рисковых операций по приобретению товаров или услуг (из перечня рисковых налогоплательщиков, определенных временной следственной комиссией Верховной Рады по расследованию обнародованных в СМИ фактов возможных коррупционных действий должностных лиц).

Постановлением также разблокированы документальные проверки соблюдения сроков поступления товаров по импортным операциям и/или валютной выручки по экспортным операциям; предоставлено разрешение на внеплановые документальные проверки по жалобам на действия или бездеятельность контролирующих органов на неправомерные начисления денежных обязательств налогоплательщиков.

Напомним, Рада ввела мораторий на проведение налоговых проверок 18 марта 2020 года в связи с введением в Украине жесткого локдауна. После нардепы продлевали его несколько раз, однако изменениями в закон о госбюджете на 2020 год от 17 сентября предусмотрели ограничения такого моратория.

Gorod.dp.ua на Facebook.


петушарий  (09.02.21 18:45): ещё есть кого проверять? Ответить | С цитатой
Обналичим  (09.02.21 17:32): Шнобелевскую премию! Ответить | С цитатой
.  (09.02.21 17:12): ждем очередного подорожания, в которое бизнес будет закладывать риски и убытки от таких проделок. А вот то, что это касается валютных операций откроменно настораживает. Снова будут раскачивать гривну? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте