Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Две трети украинцев не доверяют статистике Минздрава о количестве зараженных COVID-19

Две трети украинцев не доверяют статистике Минздрава о количестве зараженных COVID-19

Уровень доверия украинцев к официальной статистике по COVID-19 упал до 20%.

В начале 2021 года две трети населения Украины (67%) в той или иной степени не доверяют официальной статистике о количестве зараженных COVID-19. Доверяют только 19% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group, пишет rbc.ua.

Чаще недоверие связано с тем, что официальная статистика, по мнению респондентов, занижает число инфицированных (39%), реже - с завышением таких данных (28%).

Как отмечают авторы исследования, в последние месяцы наблюдается тенденция к росту степени недоверия: если в сентябре 2020 удельный вес тех, кто в целом чувствовал недоверие, составлял 58% взрослого населения Украины, то в январе текущего года он вырос до 67%. Соответственно, за этот же период сократилась доля тех, у кого официальная статистика по данному вопросу вызывает доверие (с 28% до 19%).

Опрос компании Research & Branding Group проводился в период с 20 января по 1 февраля 2021 года среди 1802 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Максимальная погрешность выборки не превышает 2,4%.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Эй, население...  (09.02.21 13:51): Вопрос от вовы Зе и компании: Если при отсутствии закупок вакцины число инфицированных снижается, то нахрена её вообще закупать?
Вопрос от Авакова: Нынешнее материально-техническое обеспечение МВД в разы превышает домайдановский период, а преступность - не то что организованная, а примитивная "бакланка" только крепчает и развивается, то нахрена делать вид борьбы с ней, лучше уже не прячась, в открытую её возглавлять и руководить всеми (олигархи, уважаемые люди, ***.
Ответить | С цитатой
..  (09.02.21 13:22): И я не доверяю..никто из врачей мне не предлагал ни разу тест на ковид сделать...значит ковида нет. Все это выдумки. Ответить | С цитатой
Т.Ник  (09.02.21 13:15): В Германии, в Канаде, в Израиле жесткий локдаун, половине населения уже сделали вторую прививку. А в Украине вакцины вообще нет, но цифры заболевания неуклонно идут вниз. Слава Украине!!! Только кто в это поверит??? Ответить | С цитатой
Проходящий  (09.02.21 12:43): Ха, та никто не доверяет этой статистике... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте