Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальщики очищают переходы на светофорах

Коммунальщики очищают переходы на светофорах

Пешеходные переходы расчищают от сугробов.

Техника, расчищающая дороги, оставляет сугробы на обочинах и пешеходам приходится перебираться через полосу препятствий. С самого утра работники коммунальных служб лопатами расчищают пешеходные переходы на светофорах, чтобы люди смогли спокойно пройти через проезжую часть, отмечает главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Днепровского городского совета Антон Андриенко.

«Сейчас люди вышли на расчистку пешеходных переходов, мы активно взялись за эту работу, чтобы можно было удобно перейти через автодороги», - рассказал Андриенко.

Всего в городе работает 98 единиц техники и 16 бригад коммунальщиков. Они расчищают и посыпают дороги и тротуары. Сейчас практически все дороги проездные, кроме некоторых крутых спусков-подъемов, куда в принципе во время снегопада не стоит ездить.

«Например, Крестьянский спуск в зимних условиях перекрыт для движения», - напоминает Андриенко.

Что касается дорог области, то основные магистрали к утру расчистили, делится Заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

«

По состоянию на 9 февраля по области объявлен 1-й (жёлтый) уровень опасности. По классификации Гидрометцентра это означает, что погодные условия потенциально опасны для населения, инфраструктуры и окружающей среды, - отметил Компаниец. – Поэтому без надобности не стоит выезжать на дороги области»
.

Если все же вы выехали и попали в занос на дороге, телефон горячей линии службы автодорог: 095 009 70 90.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гражданина  (09.02.21 23:03): звездёж Ответить | С цитатой
..  (09.02.21 13:24): Та ладно...вон в окно смотрю на просп. Яворницкого все завалено грязным снегом. Что говорить про периферию Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте